20 Pfg 10 Jahre Volkseigene Betriebe (VEB), Wz. 2YII, tadellos gestempelt "WERDAU 2.7.56", Fotobefund Schönherr BPP: "einwandfrei", Mi. 450.-
15 Pfg Sportfest Leipzig mit besserem Wz. 2 Y I, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160,-
20 Pf. Tag der Briefmarke, re. unterer 4er-Block mit PF I und 25 Pf. Porzellan im re. unteren Eckrandpaar mit PF I, postfrisch, Mi. 95,-
5 Pfg Tag der Menschenrechte mit Plattenfehler "K von REPUBLIK oben verkürzt", tadellos postfrisch, Mi. 150,-
Ungarn- und Ägypten-Hilfe auf FDC von WIESENBURG 20.12.56, tadellos
5 Pf. Postreiter, je im waager. Unterrandpaar mit den Feldern 47 und 49 und den Plattenfehlern II und III, Mi. 180,-
Blockausgabe "Einweihung der nationalen Gedenkstätte Buchenwald" auf Blanko-FDC mit übergehendem Ersttagssonderstempel "WEIMAR 15.9.58", tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-
20 Pfg Ravensbrück mit Plattenfehler "H in DEMOKRATISCHE links oben verkürzt", einmal im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 100,-
20 Pfg Lunik mit beiden Plattenfehlern, je einmal im Eckrand-Viererblock, tadellos postfrisch
25 Pfg "Urlauberschiff vor Leningrad", Abart "Druck auf der nicht gestrichenen Papierseite und Wasserzeichen DDR Kreuzblüten seitenverkehrt", Fotoattest Schönherr BPP (2016): "echt, einwandfrei ohne Signum. Bisher sind nur wenige Stücke bekannt.", Mi. -.- - sehr seltene Marke!
1960, 125 Jahre Deutsche Eisenbahnen, 20 Pfg., orangerot/schwarz, geschnitten, Original-Zehnerstreifen, entwertet mit 5 ESST vom 5.12.1960, voll erhaltener Originalgummi, Mi. 650.-
10 Pfg Halle mit besserem Wz. 3 X, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
Weltraumflug-Kleinbogen 1962 auf FDC mit übergehenden Stempeln von WIESENBURG 28.12.62, tadellos, Mi. 90,-
Weltraumflug-Kleinbogen 1962 mit Variante "waagerechter und senkrechter blauer Farbstrich auf Bogenoberrand", rechter Rand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Katalogwert nach Richter-Spezial 120,-
DEDERON-Block auf FDC mit zwei übergehenden Stempeln von WIESENBURG 12.3.63, tadellos, Mi. 150,-
40 Pfg Schmetterling mit Plattenfehler "linker Fühler unterbrochen", tadellos postfrisch, Mi. 120,-
20 Pfg Mondlandung mit Plattenfehler "zweites n in Mondlandung unten geschlossen", einmal im senkrechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 100,-
Nützliche Käfer komplett, ungezähnte Phasendrucke, tadellos postfrisch, dabei bis auf 30 Pfg alles Oberrandstücke, Mi. 600,-
Märchenkleinbogen gestiefelter Kater mit nicht vollständig durchgezähntem linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, selten
Märchenkleinbogen Jorinde und Joringel mit Plattenfehler "o in Joringel gebrochen" Feld 1, Teilauflage, tadellos postfrisch