2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
8 Pfg Bandaufdruck auf dünnem Papier tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Postfrisch, Originalgummi. Mängel sind nicht vorhanden." Seltene Marke! Mi. 2.000.-
84 Pfg. Netzaufdruck, Eckrandstück rechts unten mit Druckereizeichen, sehr seltene Marke und im Mi. ohne Preis
Nicht ausgegeben: 1 Pfg bis 80 Pfg Ziffern, je kpl. Satz zu 9 Werten mit Band- bzw. Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 1.800.-
1 Pf. - 80 Pf. Netzaufdruck, postfrisch FA Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
Nicht ausgegeben: 20 Pfg. Ziffer mit doppelten Netzaufdruck, signiert SP, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
42 Pf Ziffer mit doppeltem, Kopf stehenden Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.500.-
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffern mit Bandaufdruck, tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Nicht ausgegeben: 1 Mark AM-Post mit Netzaufdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
2 Mark Taube mit doppeltem Netzaufdruck tadellos postfrisch, dopp. tiefst gepr. Dr. Dub und Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "postfrisch. Marke und Aufdruck sind echt, Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 1.400.-
Alle 5 Sondermarken-Ausgaben, postfrisch
2 Pfg - 1 Mark Bauten, eng gezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
2 Pf bis 1 Mark Bauten eng gezähnt komplett tadellos ungebraucht mit Erstfalz, Mi. 350.-
60 Pfg Bauten, ungezähnt, tadellos postfrisch
1-5 Mark Bauten Hohe Treppe tadellos postfrisch, Mi. 500,--
3 u. 5 DM Holstentor, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, tadellos (ausgabeübliche Zähnung), Mi. 220.-
20 Pfg. Berlin-Hilfe im senkrechten ungezähnten Randpaar, die Randmarke * , die andere **, Mi. (ca.) 180,-