10 Pfg Flugpost, wolkiges - wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 450.-
40 Pfennig Flugpost 1919, Abart "wolkiges wasserzeichenähnliches Papier", tadellos postfrisch, signiert und Fotoattest Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" signiert Infla / B
15 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett, waager. Paar, gestempelt, tadellos, gepr. Infla u. Oechsner BPP, Mi 900.-
15 Pfg Kriegsgeschädigte, b-Farbe, Plattenoberrandstück, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 140.-
15 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte schwarzviolett, gestempelt, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 200.-
15 + 5 Pfg Kriegsbeschädigte in c-Farbe zusammen mit 10+5 Pf. tadellos auf Briefstück, tiefst gepr. Winkler BPP und Infla, Mi. 300.-
15 Pfg Kriegsgeschädigte, c-Farbe, Plattenoberrandstück, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 140.-
25 Pfg Nationalversammlung 1919, Plattenfehler II "Punkt am Oval zwischen erster 1 und 9 von 1919" (Feld 41, Teilauflage), tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 400.-
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gest., gepr. Infla/Peschl BPP
1,50 Mark auf 1 Mark mittelsiena, Abart "doppelter Aufdruck", ungebraucht mit Neugummierung, ansonsten tadellos, Fotoattest Tworek BPP (2016), Mi. für * 1.800.-
2,50 Mark auf 2 Mark lilarosa, gestempelt "VIERSEN 19.8.20", tadellose Erhaltung, Fotobefund Oechsner BPP: "einwandfrei", Mi. 250.-
60 Pfg. Abschiedsausgabe mit Plattenfehler "Sämann mit Schere", gestempelt, Fotobefund Mayer BPP Mi. 180,-
2 M. ohne Aufdruck, postfrisch, Mi. 130,-
2 1/2 M. Steindruck mit Zusatzfrankatur auf portogerechter Ganzsachenkarte mit viel Text von "ALBISHEIM 13 JAN 23" nach Worms, signiert Infla / Peschl
3 M. Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Sägezähne am D von Deutsches Reich", gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Weinbuch, Mi. 300,-
10 M. Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler "Segmentsehne unter dem Wappen gebrochen", gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 250,-
20 M. Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Infla/ Weinbuch BPP, Mi. 300,-
20 M. Abschiedsausgabe, Type II, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ Oechsner BPP, Mi. 200,-