Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

INFLA
Los 21-40 von 114
Seite 123...6
20 M. Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Apostroph vor D von Deutsches" postfrisch, rechts mit Leerfeld, Fotokurzbefund Fleiner, Mi. 300,-
138V **
Ausruf
20 M. Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Apostroph vor D in Deutsches", gestempelt, signiert Infla/ Bechtold BPP, Mi. 200,-
138V
Ausruf
20 M. Abschiedsausgabe, Type I, mit Aufdruckfehler "Sägezähne am D von Deutsches", postfrisch, tadellos, Fotokurzbefund Weinbuch BPP, Mi. 200,-
138XIII **
Ausruf
Zuschlag
20 und 80 Pf. Germania, dunkelblaugrün bzw. grauultramarin, je postfrisch, gepr. Tworek BPP bzw. Infla, Mi. 260,-
143c,149b **
Ausruf
Zuschlag
30 - 80 Pfg. Germania in Type I, gestempelt, geprüft Infla, Mi. 245,-
144/49I
Ausruf
40 Pfg Germania rot, poröser Druck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "einwandfrei", Mi. 200.-
145F
Ausruf
40 Pfg. Germania lilakarmin, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/ B, Mi. 200,-
145bII
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. Germania graulila, Platte I, Firmenlochung "ML" (Max Liepelt), portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksachen-Doppelkarte, RATHENOW 27.3.22, Gebrauchsspuren und umgefaltet, da über Kante geklebt, Mi. 120,-
146I
Ausruf
1 1/4 M. Germania, Wasserzeichen Kreuzblüte, gestempelt "RIEDLINGEN 18 JUL 21", Altsignaturen, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.300,-
151Y
Ausruf
Zuschlag
1,60 auf 5 Pfg Germania, dunkelbraun, Aufdruck stumpfschwarz, tadellos postfrisch, Fotoattest Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg. braun, Type I mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10mm" gestempelt, tadellos, signiert Infla/ Winkler BPP Mi. 400,-
154IaPFIV
Ausruf
1,60 Mk. auf 5 Pf. Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 230,-
154Ib **
Ausruf
1,60 M auf 5 Pfennig Germania, dunkelbraun, Aufdruck mattglänzend, tadellos gestempelt "MÜNCHEN 23.9.21", signiert und Fotoattest Tworek BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
Zuschlag
1,60 M auf 50 Pf. braun, Type I, mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10 mm" mit Normalmarken im postfrischen senkrechten 6er-Block vom Oberrand, geprüft Infla/ B, Mi. 160,- +
154Ia/PFIV **
Ausruf
Zuschlag
3 M auf 1 1/4 M karminrot/dunkellila tadellos gestempelt, Fotokurzbefund Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. 280,-
155Ib
Ausruf
Zuschlag
85
3 M. auf 1 1/4 M., Type I, mit Aufdruckfehler, rechte Aufdruckwertziffer 3 tieferstehend, gestempelt tadellos, geprüft Infla/ Bechtold BPP, Mi. 350,-
155IPFIV
Ausruf
10 Pfg. Ziffer schwarzoliv, postfrisch, geprüft Oechsner BPP, Mi. 200,-
159b **
Ausruf
10 Pf schwarzoliv tadellos gestempelt "TORGAU ... 9.21.", Fotobefund Fleiner BPP: "in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 350.-
159b
Ausruf
10 Pfg. schwarzoliv, gestempelt, nachgezähnt, gepr. Infla und Peschl, Fotokurzbefund Winkler BPP, Mi. 350.-
159b
Ausruf
10 Pf schwarzoliv als linker Rand-Sechserblock tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "ist echt, postfrisch mit Originalgummierung und befindet sich in einwandfreier Qualität." Mi. 1200,-
159b(6) **
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 114
Seite 123...6