Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 221-240 von 510
Seite 1...111213...26
12 Pf. orangerot im waager. Paar, rechts mit Leerfeld, tadellos postfrisch, Mi. 250,-
60L **
Ausruf
55
Zuschlag
55
12 Pf. karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1200,-
60P **
Ausruf
12 Pf. orangerot, ungezähnter 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, tadellos postfrisch, Mi. 220,-
60aU **
Ausruf
12 Pf. orangerot, 10er-Block vom Oberrand, obere beiden Marken ungezähnt u. die nachfolgenden beiden mit senkr. Teilzähnung und oben ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. -.-
60aU,Uo **
Ausruf
12 Pf. zinnober, 12er-Block und 4er-Block, je postfrisch, 2 Werte min. Lagerspuren (diese unberechnet), jeder Wert gepr. Kunz BPP, Mi. 700,-
60b **
Ausruf
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, 4er-Block, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 480,-
61uI **
Ausruf
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 29 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.480.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
61uI **
Ausruf
12 Pfg dunkelrosarot mit Druck auf der Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
63vG **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, tadellos postfr., neuer Lurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275,-
64/65AUw **
Ausruf
64/65U *
Ausruf
6+44 Pf. schwärzlichgelbgrün, Probedruck a. weißem gestrichenem Papier, gez. L 11 1/2, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
64PI **
Ausruf
6 Pfg Wiederaufbau als Probedruck in schwarzgelbgrün auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "...einwandfrei", diese Probedrucke wurden nur in einer kleinen Auflage hergestellt, sehr selten, Mi. 1.400.-
64PII **
Ausruf
Zuschlag
6 + 44 Pfg Wiederaufbau mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm und Fotoattest Ströh BPP (1999), Mi. 250.-
64aA DD **
Ausruf
Zuschlag
64aAUu/Uw **
Ausruf
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, 4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, A-Zähnung, Bogenteil zu 20 Werten, alle waager. ungezähnt
64aAUw **
Ausruf
Zuschlag
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. unterer Rand-4er-Blockm waager. ungezähnt mit Rakelstrich, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 280,-
64aAUw **
Ausruf
6+44 Pf. dunkelgraugrün, senkr. 3er-Streifen in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
64aAUw **
Ausruf
Los 221-240 von 510
Seite 1...111213...26