3 Pfg Ziffer orangebraun mit Wz. "steigend", tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, 75.-
3 Pf. dunkelbraunocker und orangebraun, je im postfrischen 4er-Block, gepr. Ströh BPP, Mi. 520,-
3 Pfg Ziffern, Wz. 1Y, orangebraun, kpl. Bogen zu 100 Werten, waagerecht und senkrecht gefaltet, postfrisch, beim Trennen dürften sich ca. 90 einwandfreie Exemplare ergeben, gepr. Ströh BPP, Mi. 2.600.-
4 - 40 Pfg Ziffern auf Kreidepapier, 4 Werte komplett, tadellos gestempelt "LEIPZIG 10.4.46", tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
30 Pf. oliv, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1200,-
Großbogen 5 und 6, tadellos postfrisch, Kombinationsbogen 1 mit Hz. 10 signiert Ströh BPP und Kombinationsbogen 2 mit Hz. 11 Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
15 Pfg Ziffer lebhaftbraunkarmin, Wz. steigend, tadellos postfrisch, signiert sowie Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei", Mi. 160,-
30 Pfg Ziffer mit Wasserzeichen fallend hellbräunlicholiv, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
30 Pfg Ziffern bräunlicholiv mit Wasserzeichen Stufen fallend, tadellos postfrisch, seltene Marke, tiefst gepr. Jasch BPP und Fotoattestkopie Ströh BPP (2009) für ehemaligen 4er-Block, Mi. 220.-
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, ungezähntes, gestempeltes Kabinettstück mit Fotoattest Ströh BPP: "...echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung!" - sehr seltene Marke, Mi. 4.500.-
40 Pfg Ziffern lebhaftrotlila mit Wasserzeichen Stufen fallend, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 320.-
40 Pfg Ziffer dkl'rotlila mit Wasserzeichen 1 Y, postfrisches Kabinettstück, signiert Ströh BPP, Mi 130.-
60 Pfg Ziffern mit Wasserzeichen steigend karminbraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 500.-
60 Pfg Ziffern schwärzlichbraunkarmin mit Wasserzeichen Stufen steigend mit linker unterer Bogenecke und RZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2009) für ehemaligen 4er-Block, Mi. 500.-
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, postfrischer Viererblock vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 2.000.-
3 bis 12 Pf., Ziffern II, 2 Herzstücke, je gest. "LEIPZIG 20.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
Ziffern 3 - 12 Pfg, alle 4 senkrechten Zusammendrucke aus Zd-Bogen auf Briefstücken, je mit Sonderstempel LEIPZIG / LEIPZIGER MESSE 8.-12. MAI 12.5.46, tadellos, tiefst gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320.-