Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 381-400 von 510
Seite 1...192021...26
3 - 12 Pfg Abschiedsserie mit Wasserzeichen fallend, 4 Werte komplett, dabei 4 Pfg mit Plattenfehler I, postfrisch, die billige 3 Pfg Gummibug, sonst tadellos erhalten, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.060.-
150/55X **
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, li. oberer Eckrand mit PF (nach Sluyter X), postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 90,-
153Yb **
Ausruf
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett, Wasserzeichen 1Y, postfrisches Kabinettstück mit Oberrand (vorgefaltet), bestens signiert Ströh BPP
153YbOR **
Ausruf
155X
Ausruf
12 Pfg Abschied mit Wz. 1Y und Plattenfehler "Bogen des D beschädigt", gestempeltes Kabinettstück, gepr. Ströh BPP
155YII
Ausruf
3 Pfg Abschiedsserie mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP, Mi. 200.-
156xL **
Ausruf
8 Pfg Abschiedsserie auf dickem gelblichen Papier mit anhängendem durchgezähnten Leerfeld links und Bogenrand oben, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Ströh BPP (2007), Mi. 270.-
160y L **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg Abschiedsserie ungezähnt, tadellos postfrisch, allseits gleichmäßig vollrandig, Fotobefund Schulz BPP (2007), Mi. 280.-
161x U **
Ausruf
3 - 12 Pfg Abschiedsserie ohne Wasserzeichen komplett, dabei 5 Pfg mit Plattenfehler II, sauber gestempelt, tiefst gepr. Ströh bzw. Jasch BPP, Mi. 1.060.-
165/61y
Ausruf
230
Leipziger Messe mit Wz. X, WZd17/18A und SZd7/8A und B, je tadellos postfrisch, Mi. 640,-
exWZd17/SZd8 **
Ausruf
Zuschlag
Messe-Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 420,-
Bl.5X/Y **
Ausruf
Zuschlag
Leipziger Messe-Block Wasserzeichen Stufen fallend mit 12 + 18 Pfg in der guten Farbe graublau, Marken postfrisch, Falzspur im Blockrand, tadellos, selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2015), Mi. 700.-+
Bl.5Xb *
Ausruf
MESSE-GROSSBLOCK, Sonderdruck, Nr. 0009286, mit Schutzhnülle, minimale M_ngel, Mi. 500.-
Bl.5SX (*)
Ausruf
Zuschlag
167,168,169V
Ausruf
2 Pfg Maschinenaufdruck im Oberrand-4er-Block mit RZ, ungezähnt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-+
182U(4) **
Ausruf
2 Pfg. schwarzgrau, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Plattendruck, Oberrand durchgezähnt, postfrisch tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 1000.-
182bPORdgz **
Ausruf
2 Pfg Maschinenaufdruck Oberrand Platte dgz. in b-Farbe! gepr. Paul BPP, Mi. 500.- schon für **, gestempelt -.-
182bPORdgz
Ausruf
2 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP (2007), Mi. 300.-
182c **
Ausruf
2 Pfg Maschinenaufdruck schwarz, Aufdruck markant verschoben, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Paul BPP (2010), Mi. 250.-+
182c **
Ausruf
2 Pfg Maschinenaufdruck schwarz auf Briefstück, tadellos gestempelt "SCHWERIN 3.8.48", Fotobefund Paul BPP (2012), Mi. 200.-
182c
Ausruf
Zuschlag
42
Los 381-400 von 510
Seite 1...192021...26