Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

Los 401-420 von 510
Seite 1...202122...26
182c(2)
Ausruf
182aPORdgz **
Ausruf
15
2 Pfg schwarzbraun im Unterrandpaar mit HAN "4168.47 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
182a(2)HAN **
Ausruf
2 Pfg schwarzgrau im Plattendruck mit durchgezähntem Oberrand, zentrisch gestempelt, tadellos, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.-
182bPORdgz
Ausruf
6 Pfg im Viererblock aus der Bogenecke unten rechts mit Druckerzeichen "1", tadellos gestempelt, Unterrand vorgefaltet, selten
183DZ
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei"
183aI **
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett mit Blinddruck des Aufdrucks, tadellos postfrischer Viererblock, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei" Mi. -.- - seltene Einheit!
183aI(4) **
Ausruf
6 Pfg Maschinenaufdruck dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2012), Mi. 650.-
183d **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg dunkelviolett im waagerechten Platten-Oberrandpaar nicht durchgezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, 160.-
183aPORndgz
Ausruf
6 Pfg dunkelviolett im Unterrand-Viererblock mit HAN "6068.48 1", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP
183a(4)HAN **
Ausruf
8 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichgraurot, tadellos postfrisch, unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (2006), Mi. 300.-
184b **
Ausruf
8 Pfg Maschinenaufdruck schwärzlichgraurot, tadellos gestempelt "BERLIN-NEUKÖLLN", Kurzbefund Paul BPP (2005), Mi. 250.-
184b
Ausruf
8 Pfg rot, Aufdruck einmal normal, zusätzlich zweimal Blindaufdruck, tadellos postfrischer Viererblock, gepr. Paul BPP, Mi. -.- - seltene Einheit!
184aDDIII(4) **
Ausruf
184aPORndgz **
Ausruf
15
185DZ **
Ausruf
10 Pfg mit Druckerzeichen "8", postfrisches linkes Randstück, tadellos, 150,-
185DZ **
Ausruf
10 Pfg. gelblichgrün im Viererblock auf Pracht-Paketkartenbriefstück mit sauberer Entwertung, Fotobefund Paul BPP: "...Die Erhaltung ist einwandfrei!"
185b(4)
Ausruf
10 Pfg dunkelgrün im senkrechten Eckrandpaar aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "8", tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, 200,-
185aDZ **
Ausruf
10 Pfg gelblichgrün im Oberrand-Viererblock mit zweimal Plattendruckoberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, Fotoattest Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 960,-
185bPORndgz(2 **
Ausruf
12 Pfg aus der Bogenecke oben links mit Druckerzeichen "1", tadellos postfrisch (im Oberrand Falzrest), 150,-
186DZ **
Ausruf
Los 401-420 von 510
Seite 1...202122...26