Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 23
W3 **
Ausruf
4 + Z + 20 Posthorn, waagerechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 350.-
WZ4 *
Ausruf
20+X+20 Pf., Posthorn, senkr. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 800,-
S6 **
Ausruf
Zuschlag
X + 20 Posthorn, senkrechter Zusammendruck, ungebr., Mi. 350.-
S7 *
Ausruf
X + 20 + X Posthorn, senkrechter Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 550.-
S8 *
Ausruf
Zuschlag
Posthorn 1951, X 20 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 950.-
S8 **
Ausruf
280
Zuschlag
320
Heuss 10 + R2 + 10, senkrechter Zusammendruck, gest., tadellos, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 200,-
S22
Ausruf
Zuschlag
Heuss, R2 + 10, senkrechter Zusammendruck auf Bedarfskarte von "BOPPARD 29.3.56" nach Göppingen, Mi. 300,-
S23
Ausruf
Heuss R1 + 20, senkrechter Zusammendruck, gest., tadellos, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 150,-
S31
Ausruf
Zuschlag
Heuss R1 + 20 + R1 senkrechter Zusammendruck, mit S34 zusammenhängend, gest. tadellos, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 220,-
S32
Ausruf
Heuss RL + 20, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 170.-
RL1 **
Ausruf
Zuschlag
Heuss RL + 20, waager. Zusammendruck der linken oberen Bogenecke, gest., tadellos, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 270,-
RL1
Ausruf
Zuschlag
Heuss RL + R1 + 20, waager. Zusammendruck, postfrisch, Mi. 170.-
RL2 **
Ausruf
Zuschlag
Heuss RL + R1 + 10, waager. Zusammendruck, gest., tadellos, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 270,-
RL2
Ausruf
Zuschlag
WZ15bYII **
Ausruf
Heuss 8 + 2 + 1 waager. Zusammendruck, liegendes Wasserzeichen, Erstauflage mit Zwischensteg in Type III, links und rechts mit anhängender Marke, vom Bogenoberrand, sauber gestempelt, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 700.-
WZ15aIIIYI
Ausruf
Zuschlag
370
20 + 8 Pfg Heuss, liegendes Wz., senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
S51YII **
Ausruf
WZ15bYII
Ausruf
65
1960, Heuss liegendes Wasserzeichen, Erstauflage Mi. - Nr. W17YI - W23YI, WZ15aIIYI, WZ15bYI, WZ16aIIYI, WZ16bYI, S49 - 52Y, sehr sauber gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1955, Heuss Zusammendrucke W4 - S36 und RL1 und 2, sehr sauber gestempelt, komplett, bessere signiert Schlegel BPP, RL2 mit Fotokurzbefund
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 23