x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

JUGOSLAWIEN
Los 221-240 von 253
Seite 1...111213
10 Din. Luftwaffe, Flugzeug braunocker statt hellrotbraun, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2109F **
Ausruf
30
10 Din. Popovic, fehlende Farbe orange, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2129F **
Ausruf
30
8 Din. auf 6 Din. Sehenswürdigkeiten mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2141DD **
Ausruf
30
50 Din. auf 16,50 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch vom linken Bogenrand, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2143AK **
Ausruf
30
5 auf 8 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2155AK **
Ausruf
30
5 auf 8 Din. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Zrinjscak BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2155CK **
Ausruf
30
200 Din. Postdienst, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2176U **
Ausruf
30
400 auf 30 Din. Postdienst mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, gepr. Velickovic BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2363K **
Ausruf
30
2 Din. Ikonostasen ohne Landesbezeichnung und Wertangabe, postfrisch, tadellos, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2459F **
Ausruf
50
1,10 ND. Kino, ungezähnt, senkr. Paar vom Bogenoberrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2733U **
Ausruf
80
1918 - 1992, gut bestückte Sammlung in drei KABE-Vordruckalben (Text bis 1979) und in einem Einsteckbuch, ab ca. 1950 wurde überwiegend in gestempelter Erhaltung, davor auch in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung gesammelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
250
1945, Brief aus der CSSR nach Zagreb mit violettem Ra.-Stempel der jugoslawischen Militärzensur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
30
Blockausgabe "Eisenbahn", gezähnt, postfrisch tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.4A **
Ausruf
50
1953, Befreiung Istriens, postfrisches Kabinettstück, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
733 **
Ausruf
55
5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
776/87 **
Ausruf
35
25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien Länder in Belgrad, ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten, gepr. Ercegovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
958/61U **
Ausruf
180
0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1157U **
Ausruf
50
0,15 - 0,90 Din. Weihnachten und Neujahr, ungez. waager, Paare, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, gepr., u. Fotoattest Velickovic
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1188/90U **
Ausruf
130
8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1907U **
Ausruf
30
3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1917U **
Ausruf
30
JUGOSLAWIEN
Los 221-240 von 253
Seite 1...111213