Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

III. REICH
Los 61-80 von 154
Seite 1...345...8
Olympiade Blockpaar mit Ersttagsstempeln "DRESDEN" Ausstellung "Die Briefmarke 1.8.36"
Bl.5/6
Ausruf
Zuschlag
Olympia-Blockpaar, je auf R-Brief mit Sonderstempel BERLIN OLYMPISCHES DORF 22.8.36 nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos
Bl.5/6
Ausruf
6 u 12 Pfg. Reichsparteitag mit Ersttagssonderstempel "NÜRNBERG 3.9.36" auf Brief nach Dresden, 12 Pfg. etwas gummifleckig, Mi. 400.-
632/33 FDC
Ausruf
15 Pfg. WHW als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandskarte aus SCHWENNINGEN 20.11.36 in die Schweiz, Pracht
640
Ausruf
25 Pfg Winterhilfswerk 1936, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260.-
641x **
Ausruf
Zuschlag
3 (4er - Block) - 12 Pfg. Luftschutz mit Ersttagsstempel "STUTTGART - UNTERTÜRKHEIM 3.3.37" auf Brief nach USA, Umschlag zweiseitig geöffnet, Mi. 300.-
643/45 FDC
Ausruf
Zuschlag
54
649 **
Ausruf
40 Pfg "Winterhilfswerk 1937: Schiffe", senkrechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
659x **
Ausruf
240
Michel-Nummern 660-74 und 684-94 tadellos postfrisch, Mi. 530.-
660/74,684/94 **
Ausruf
6 Pfg. Volksabstimmung in Österreich mit Ersttagsstempel "BERLIN - CHARLOTTENBURG 8.4.38" auf adressierter Karte, Mi. 150.-
663FDC
Ausruf
Zuschlag
27
6 Pfg. Volksabstimmung in Österreich mit Ersttagsstempel "WIEN 8.IV.38" auf Blancokarte, Mi. 150.-
663FDC
Ausruf
Zuschlag
27
25 und 50 Pf Flugpost je im Viererblock tadellos postfrisch, Mi. 220.-
669/70(4) **
Ausruf
Zuschlag
671x **
Ausruf
42+108 Pf Braunes Band mit waag. Riffelung, sowie 6+19 Pf Reichsparteitag in beiden Varianten (die gute y tiefst gepr. Schlegel-D. BPP) tadellos postfrisch, Mi. 364.-
671y,672x+y **
Ausruf
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, sign. Schlegel D. BPP, Mi. 190.-
672Y **
Ausruf
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid
673/74 FDC
Ausruf
12 Pfg. Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler
685FDC
Ausruf
6 u. 12 Pfg. Reichsberufswettkampf mit Ersttagsstempel "BERLIN 4.4.39" auf beschriftetem Umschlag, Fotokurzbefund Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
689/90 FDC
Ausruf
Zuschlag
42
6 Pfg. und 15 Pfg. Reichsgartenschau je mit ESST STUTTGART 22.4.39 auf Briefumschlag mit Adresse, Pracht, 150,-
692/93FDC
Ausruf
Zuschlag
6 + 19 Pfg. Tag der Arbeit mit Ersttagsstempel "BERLIN 28.4.39" auf Blancokarte, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 250.-
694FDC
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 61-80 von 154
Seite 1...345...8