Katalog-archiv | Auktion 160

13.01.2018

III. REICH
Los 81-100 von 154
Seite 1...456...8
695/97 **
Ausruf
695/97
Ausruf
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag mit Ersttagsstempel "BERLIN 25.8.39" auf adressiertem Umschlag, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 400.-
701FDC
Ausruf
Zuschlag
72
702/13 **
Ausruf
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
707
Ausruf
716/29 **
Ausruf
Zuschlag
716u.a.
Ausruf
729y Pl.-Nr. *
Ausruf
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
743FDC
Ausruf
42+108 Pf Braunes Band tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
747 **
Ausruf
25 Pfg. Emil von Behring als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus MARBURG 27.11.40 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Pracht
761
Ausruf
Zuschlag
3 - 25 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse auf Orts - R - Brief (leichte Gebrauchsspuren), sign. Schlegel BPP, MI. 200.-
764/67 FDC
Ausruf
Zuschlag
36
6 Pfg. Wiener Messe; 3 postfrische Werte (davon 2 mal als Oberrandpaar) mit den PLF, "Strich durch 6", "Farbstrich zwischen 6 und Adler" und " 4. Säule gebrochen"; tadellos; Mi. 150.-
769(5) **
Ausruf
771
Ausruf
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse mit Abart I "Spuren eines anderen Markenbildes" dekorativ auf den anhängenden rechten Bogenrand übergehend, im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, im Bogenrand herstellungsbedingtes Klammerloch von der Heftung des Bogenpaketes, Kabinett, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2015) für ehemaligen Viererblock, Mi. 550.-+
771I **
Ausruf
6 Pfg bis 24 Pfg Kameradschaftsblock auf zwei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel "Berlin SW 68 vfs 19.5.41", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
773/78
Ausruf
Zuschlag
240
781/02A
Ausruf
796
Ausruf
1 Mark Hitler mit Stempel "LENZEN 8.2.45" auf Ausweis für Sondermarken, Formular einmal gefaltet und Eckbug, recht späte Verwendung, der Sammler war ein Stabarzt in einem Reserver-Lazarett
799A
Ausruf
2 M. Hitler ungezähnt, vom Bogenrand, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 200.- vollkommen unterbewertet
800U **
Ausruf
III. REICH
Los 81-100 von 154
Seite 1...456...8