6 + 19 Pfg. Reichsparteitag mit Ersttagsstempel "BERLIN 25.8.39" auf adressiertem Umschlag, sign. Schlegel A. BPP, Mi. 400.-
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
24 + 76 Pfg. Breifmarkenausstellung Berlin mit Erstagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
42+108 Pf Braunes Band tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
25 Pfg. Emil von Behring als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief aus MARBURG 27.11.40 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Pracht
3 - 25 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse auf Orts - R - Brief (leichte Gebrauchsspuren), sign. Schlegel BPP, MI. 200.-
6 Pfg. Wiener Messe; 3 postfrische Werte (davon 2 mal als Oberrandpaar) mit den PLF, "Strich durch 6", "Farbstrich zwischen 6 und Adler" und " 4. Säule gebrochen"; tadellos; Mi. 150.-
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse mit Abart I "Spuren eines anderen Markenbildes" dekorativ auf den anhängenden rechten Bogenrand übergehend, im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, unsigniert, im Bogenrand herstellungsbedingtes Klammerloch von der Heftung des Bogenpaketes, Kabinett, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2015) für ehemaligen Viererblock, Mi. 550.-+
6 Pfg bis 24 Pfg Kameradschaftsblock auf zwei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempel "Berlin SW 68 vfs 19.5.41", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.-
1 Mark Hitler mit Stempel "LENZEN 8.2.45" auf Ausweis für Sondermarken, Formular einmal gefaltet und Eckbug, recht späte Verwendung, der Sammler war ein Stabarzt in einem Reserver-Lazarett
2 M. Hitler ungezähnt, vom Bogenrand, postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 200.- vollkommen unterbewertet