25 Pfg Köpfe, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
30 Pfg Engels lebhaftrot, gestrichenes Papier mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP , Mi. 200,-
30 Pfg Köpfe lebhaftrot auf gestrichenem Papier mit Wz. 2XII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
60 Pfg Hegel schwarzgrün, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
60 Pfg Hegel schwarzgrün, saubere Bedarfsabstempelung FRANKENSTEIN (SACHS) a ..., tadellos, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
80 Pfg Thälmann dunkellilaultramarin auf gestrichenem Papier mit Wz. 2 X I, kompletter Bogen mit Farbpunkt in Markenfarbe auf Reihenzähler 5 und den Plattenfehlern III auf Feld 23 und 73 sowie IV auf Feld 62, tadellos postfrisch, Mi. über 1000,-
80 Pfg Thälmann Lack im kompletten Bogen, Farbpunkt in Markenfarbe auf Reihenzähler 5, tadellos postfrisch, Mi. 1000,- +
80 Pfg Thälmann rot mit Plattenfehler "IV", tadellos gestempelt, gepr. Mayer BPP, Michel ohne Preis
84 Pfg Köpfe mit Wasserzeichen XI, zentrisch bedarfsgestempelt "AUE 24.3.53", tadellose Erhaltung, Fotoattest Paul BPP (2004), Mi. 500.-
84 Pfg braunrot, gestrichenes Papier mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 650,-
1 DM Pieck schwarzoliv in Type III mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150,-
24 Pfg Marx, Type II, mit Wasserzeichen YII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 150.-
24 Pfg Karl Marx in besserer Type II mit Wz. 2 Y I und 2 Y II, tadellos postfrisch, gepr. Mayer VP, Mi. 350,-
24 Pfg 700 Jahre Frankfurt mit Plattenfehler "4 der Wertangabe 24 innen zur Hälfte ausgefüllt", tadellos postfrisch mit linkem Rand, Kurzbefund König BPP "... einwandfrei"
24 Pfg 700 Jahre Frankfurt an der Oder mit besserem Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2003)
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2008)
35 Pfg Leipziger Herbstmesse 1953 mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 X II, tadellos postfrisch, im Michel bislang unbekannt, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... erste dem Prüfbüro vorgelegte Marke", UNIKAT!