Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DDR
Los 41-60 von 157
Seite 1234...8
334vaXII **
Ausruf
280
25 Pfg Köpfe, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
334za XI **
Ausruf
32
30 Pfg Engels lebhaftrot, gestrichenes Papier mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP , Mi. 200,-
335vbXII **
Ausruf
30 Pfg Köpfe lebhaftrot auf gestrichenem Papier mit Wz. 2XII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
335vbXII **
Ausruf
60 Pfg Hegel schwarzgrün, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
338vbXI **
Ausruf
60 Pfg Hegel schwarzgrün, saubere Bedarfsabstempelung FRANKENSTEIN (SACHS) a ..., tadellos, Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei"
338vbXI
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Thälmann dunkellilaultramarin auf gestrichenem Papier mit Wz. 2 X I, kompletter Bogen mit Farbpunkt in Markenfarbe auf Reihenzähler 5 und den Plattenfehlern III auf Feld 23 und 73 sowie IV auf Feld 62, tadellos postfrisch, Mi. über 1000,-
339vaXIBogen **
Ausruf
80 Pfg Thälmann Lack im kompletten Bogen, Farbpunkt in Markenfarbe auf Reihenzähler 5, tadellos postfrisch, Mi. 1000,- +
339xbXIBogen **
Ausruf
80 Pfg Thälmann rot mit Plattenfehler "IV", tadellos gestempelt, gepr. Mayer BPP, Michel ohne Preis
340IV
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg Köpfe mit Wasserzeichen XI, zentrisch bedarfsgestempelt "AUE 24.3.53", tadellose Erhaltung, Fotoattest Paul BPP (2004), Mi. 500.-
341va XI
Ausruf
84 Pfg braunrot, gestrichenes Papier mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer BPP "... einwandfrei", Mi. 650,-
341vbXII **
Ausruf
Zuschlag
162
1 DM Pieck schwarzoliv in Type III mit Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 150,-
342bbIIIXII **
Ausruf
Zuschlag
55
24 Pfg Marx, Type II, mit Wasserzeichen YII, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 150.-
349II YII **
Ausruf
23
24 Pfg Karl Marx in besserer Type II mit Wz. 2 Y I und 2 Y II, tadellos postfrisch, gepr. Mayer VP, Mi. 350,-
349IIYI,IIYII **
Ausruf
24 Pfg 700 Jahre Frankfurt mit Plattenfehler "4 der Wertangabe 24 innen zur Hälfte ausgefüllt", tadellos postfrisch mit linkem Rand, Kurzbefund König BPP "... einwandfrei"
360I **
Ausruf
24 Pfg 700 Jahre Frankfurt an der Oder mit besserem Wz. 2 X II, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP
360XII **
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2003)
363XII **
Ausruf
5 Pfg Fünfjahrplan mit Wasserzeichen XII, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP (2008)
363XII **
Ausruf
370XIIDKV **
Ausruf
35 Pfg Leipziger Herbstmesse 1953 mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 X II, tadellos postfrisch, im Michel bislang unbekannt, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei... erste dem Prüfbüro vorgelegte Marke", UNIKAT!
381XII **
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.000
DDR
Los 41-60 von 157
Seite 1234...8