Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

ALTSAAR
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7
20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 2 4.2.28, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
122/25
Ausruf
Zuschlag
40 c. - 3 Fr. Volkshilfe sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Ney VP, Mi. 660,-
128/33
Ausruf
170
Zuschlag
170
128/33
Ausruf
128/33 ZW **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
128/34 **
Ausruf
128/34
Ausruf
1.800
128/34ER **
Ausruf
128/34II **
Ausruf
Ausruf
10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
134 **
Ausruf
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, unsigniert und Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
134 **
Ausruf
270
Zuschlag
280
10 + 10 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 29.1.29, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, echt gestempelt eine der seltensten Altsaar-Marken! Tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marke sowie der Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.-
134
Ausruf
1.700
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, dabei die 1,50 Fr. mit Bogenrand mit Druckdatum, sauber gestempelt "ST. WENDEL" bzw. "HOMBURG", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 340.-
135/41
Ausruf
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
141ZW **
Ausruf
Volkshilfe Januar 1931, kpl. unsignierter Luxussatz, der Höchstwert vom Oberrand, alle anderen Werte vom Unterrand, Mi. 450.-+
144/50 **
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
144/50 *
Ausruf
144/50
Ausruf
170
Zuschlag
170
144/50
Ausruf
190
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7