20 + 20 C. - 1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, tadellos zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 2 4.2.28, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
40 c. - 3 Fr. Volkshilfe sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Ney VP, Mi. 660,-
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
10 F. Volkshilfe, mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), dekoratives Stück der guten Marke, tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+
10 Fr. Volkshilfe 1928 - sog. "Braune Madonna", tadellos postfrisch, unsigniert und Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
10 + 10 Fr. Volkshilfe, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 29.1.29, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, echt gestempelt eine der seltensten Altsaar-Marken! Tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marke sowie der Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.-
40 C. + 15 C. - 10 Fr. + 8 Fr. Volkshilfe kpl., tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 260.-
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, dabei die 1,50 Fr. mit Bogenrand mit Druckdatum, sauber gestempelt "ST. WENDEL" bzw. "HOMBURG", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 340.-
10 Fr. Volkshilfe als waagerechtes Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Volkshilfe Januar 1931, kpl. unsignierter Luxussatz, der Höchstwert vom Oberrand, alle anderen Werte vom Unterrand, Mi. 450.-+
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe Gemälde III kpl. tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931 - Gemälde (IV), kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-