40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Saarbrücken 29.1.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz gestempelt "Völklingen * (Saar) * 15.10.32" Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 31.12.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
5 Fr. Volkshilfe 1931, Plattenfehler I "D von Das unter dem Markenbild fehlend" (Feld 37), tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
5+5 Fr. im Zwischenstegpaar, 1 Wert winzige Anhaftung, im Zwischensteg leichte Bugspur, postfrisch, sign. Ebel
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., gestempelt SAARBRÜCKEN, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl., auf Briefstücken, gestempelt HOMBURG 4.6.33, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP und neues Fotoattest Ney VP (2018) "Marken und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1932, Satzfrankatur auf R-Brief, gestempelt mit Ortsstempel "Illingen * (Saar) a 30.6.33" und Sonderstempel "Illingen (Saar) Ort an der Ill. Dein Reiseziel 1.100 Jahre Illingen 30.6.33 - 9", adressiert nach Saarbrücken mit rücks. Ankunftsstempel, Fotoattest Ney VP (2017): "Der Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- (für lose Marken)
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl., sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.7.33", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
60 C. bis 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 14.3.34", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
40C. - 5F. Volkshilfe komplett gestempelt auf Briefstücken, signiert Hoffmann BPP, Mi. 300,-
15 C. Volksabstimmung, zwei senkrechte Paare, einmal oben mit Zwischensteg, sowie zwei 20 C. auf Dienstbrief der Volksabstimmungskommission des Völkerbundes für das Saargebiet mit entsprechendem Dienststempel sowie dekorativem, vollständig erhaltenen, rückseitigen Dienstsiegel, auf großformatigem Umschlag von "DIEFERTEN 15.1.35", etwas Patina, sehr dekoratives und nicht häufiges Stück
50 C. - 5 Fr. Flugpost-Volksabstimmung, 4 Werte komplett auf R-Satzbrief von "VÖLKLINGEN 13.1.35" nach Oberurbach mit Ankunftsstempel, tadellos
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 240.-