Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

INFLA
Los 21-40 von 104
Seite 123...6
1920, "Germania" 30 Pf., zwei postfrische Eckrand-6er-Blocks aus Markenheftchenbogen 3 bzw. MHB 4 mit Leerfeldern und HAN "H 7592.20" in blau bzw. orange. Der Michel notiert keinen Preis (die Leerfeld-Zusammendr. werten alleine bereits 210.-
144HAN (2) **
Ausruf
40 Pfg Germania, lilakarmin, poröser Druck, tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
145bII
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Germania vom Walzendruckunterrand (etwas verkürzt), tadellos gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. für Oberrandstück 1.000.-
145II
Ausruf
50 Pf. Germania graulila, Platte I, Firmenlochung "ML" (Max Liepelt), portorichtige Einzelfrankatur auf Drucksachen-Doppelkarte, RATHENOW 27.3.22, Gebrauchsspuren und umgefaltet, da über Kante geklebt, Mi. 120,-
146I
Ausruf
149b **
Ausruf
1 1/4 M. Germania mit Wz. Kreuzblüten, tadellos, gestempelt, Fotoattest Weinbuch BPP "sehr gut zentriert u. gezähnt", Mi. 1300,-
151Y
Ausruf
1, 60 Mark auf 5 Pfg. braun, Aufdruck stumpf, postfrisch, tadellos, Fotoattest Tworak BPP, Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
Zuschlag
1.60 M auf 5 Pfennig in der seltenen Type IIb tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Tworek BPP (für Viererblock): "postfrisch, echt und einwandfrei." Mi. 1.200.-
154IIb **
Ausruf
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania mit Aufdruckfehler IV in Mischfrankatur mit anderen Werten auf Paketkarte von "ORTENBERG 1.7.22" nach Frankfurt am Main, Bedarfserhaltung mit ausgabetypischer Zähnung, gepr. Peschl, Mi. 800.-++
154IaIV u. s
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg. dunkelbraun, Type I, gestempelt, gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 550.-
154Ib
Ausruf
1,60 M. auf 5 Pfg. braun, Type I, mit Aufdruckfehler "Zwischenraum zwischen Stern und M über 10 mm", gestempelt, signiert Infla/B, Mi. 400.-
154IaPFIV
Ausruf
3 Mark auf 1 1/4 Mark Germania als tadellos ** Oberrandstück mit Aufdruckfehler "3 tieferstehend", gepr. Tworek BPP, Mi. 200,-+
155I/IV **
Ausruf
3 M. auf 1 1/4M., Aufdruck mattglänzend, mit Aufdruckfehler "rechte Aufdruck - Wertziffer 3 tieferstehend", gestempelt, tadellos, signiert Infla, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. 350.-
155Ia/PFIV
Ausruf
157PFä
Ausruf
Rhein-Ruhr-Hilfe mit Zusatzfrankatur a. Orts-R.-Brief, tadellos, gepr. Infla
158/80
Ausruf
10 Pf. schwarzoliv, tadellos postfrisch vom UR, gepr. Winkler BPP
159b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf schwarzoliv, tadellos postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand mit Randnummern 10 und 11, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt, postfrisch mit Originalgummierung, in einwandfreier Qualität." Mi. 1.200.-
159b(6) **
Ausruf
5 M. Ziffern rotorange, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 260.-
174c
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Ziffern mit Wz. 2, zentrisch gestempelt STEINAU (ODER) 20.1.23, tadellos, gepr. Infla, Mi. 240.-
177
Ausruf
5 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt HAINEWALDE, Fotoattest Dr. Oechsner BPP "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 260.-
177
Ausruf
Zuschlag
INFLA
Los 21-40 von 104
Seite 123...6