Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

INFLA
Los 41-60 von 104
Seite 1234...6
10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP mit Fotobefund "Marke und Abstempelung sind echt, das Prüfstück befindet sich in sehr guter Bedarfsqualität.", Mi. 240.-
178
Ausruf
15 Pfg Ziffern, zentrisch gestempelt BERLIN 6.6.23, tadellos, tiefst gepr. Kowollik BPP, Mi. 280.-
179
Ausruf
15 Pfg Ziffern mit Wz. 2 auf GA-Ausschnitt mit bunter Frankatur, tadellos gestempelt K2 BAD REICHENHALL 5. DEZ. 22, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-+
179u.a.
Ausruf
30 Pfg Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "Karlsruhe 20.12.22", Fotobefund Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. 420.-
181
Ausruf
30 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
181
Ausruf
Zuschlag
85
120 Pfg Bearbeiter, Wz. 2 Waffeln, sauber mit Bahnpoststempel entwertet, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140.-
188
Ausruf
Zuschlag
39
160 Pfg Pflüger mit Wz. 2, tadellos gestempelt MÜNCHEN, tiefst gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
160 Pfg Pflüger, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
190
Ausruf
160 Pfg. Schnitter und 80 Pfg. Schmied je mit Wasserzeichen Waffeln, je im Viererblock auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus LEIPZIG 29.8.22 nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, signiert Infla Berlin und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
190(4)u.a.
Ausruf
5 M. Ziffern braunorange, ungebraucht, rechts ein Zahn verkürzt, gepr. Infla, Mi. 350.-
194b *
Ausruf
Zuschlag
5 Mk rotorange, bessere Farbe, postfrisches Luxus-Viererblock vom rechten Rand, bestens gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,-
194c (4) **
Ausruf
10 M. Gewerbeschau schwarzviolett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 130.-
203b **
Ausruf
10 Mk schwärzlichorangebraun, farbfrisches Kabinettstück, gestempelt, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2018) "einwandfrei", Mi. 120.-
203b
Ausruf
3 Mark Ziffern, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
205WU *
Ausruf
30 Pfg Plattendruck mit Plattenfehler I im 4er-Block mit Normalmarken, zentrisch gestempelt 7. FEB. 23, tadellos, eine anhängende Marke Eckbug (ohne Belang), gepr. Infla, Mi. 130.-+
208I(4)
Ausruf
Zuschlag
30 M. Posthorn im senkrechten Paar auf einer ZEITUNGSÜBERWEISUNG aus BÖBLINGEN 29.JUN.23 nach Feuerbach mit allen Vermerken, Marken rechts durch Ranklebung etwas fehlerhaft, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Verwendung
208P(2)
Ausruf
50 Mark, schwarzgraugrün/lebhaftbraunpurpur, Walzendruck, tadellos gestempelter Viererblock, gepr. Infla, Mi. 520.-++
209Wb(4)
Ausruf
50 M. mit Wasserzeichen Kreuzblüten gestempelt "HILDESHEIM 1.3.23", tadellos, signiert Infla/Peschl BPP, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 1.100.-
209y
Ausruf
40 Pfg - 200 M. Flugpost, alle 3 Serien (ohne MiNr. 266) komplett mit Zusatzfrankatur vorder- und rückseitig auf Luftpostbrief mit "FLUGPOST MÜNCHEN 23.8.23" nach Konstanz mit entsprechenden Cachets, dekorativer Beleg, Mi. lose schon über 300.-
210/67 u.a.
Ausruf
2 Mk. Holztaube, rechtes Randstück, als seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpostkarte (Aktenlochung) von BERLIN 29.9.22 nach München, gepr. Infla, Mi. 400,-
216
Ausruf
INFLA
Los 41-60 von 104
Seite 1234...6