10 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP mit Fotobefund "Marke und Abstempelung sind echt, das Prüfstück befindet sich in sehr guter Bedarfsqualität.", Mi. 240.-
15 Pfg Ziffern, zentrisch gestempelt BERLIN 6.6.23, tadellos, tiefst gepr. Kowollik BPP, Mi. 280.-
15 Pfg Ziffern mit Wz. 2 auf GA-Ausschnitt mit bunter Frankatur, tadellos gestempelt K2 BAD REICHENHALL 5. DEZ. 22, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 280.-+
30 Pfg Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "Karlsruhe 20.12.22", Fotobefund Tworek BPP: "einwandfrei", Mi. 420.-
30 Pfg Ziffern, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 420.-
120 Pfg Bearbeiter, Wz. 2 Waffeln, sauber mit Bahnpoststempel entwertet, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 140.-
160 Pfg Pflüger mit Wz. 2, tadellos gestempelt MÜNCHEN, tiefst gepr. Infla und Oechsner BPP, Mi. 220.-
160 Pfg Pflüger, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 220.-
160 Pfg. Schnitter und 80 Pfg. Schmied je mit Wasserzeichen Waffeln, je im Viererblock auf R-Luftpostbrief mit bunter Zufrankatur (u.a. zweimal Mi.-Nr. 188) aus LEIPZIG 29.8.22 nach Hannover mit Luftpost-Best.-Stempel und Ankunftsstempel, gute Erhaltung, signiert Infla Berlin und Peschl, dekorative und hochwertige Frankatur
5 M. Ziffern braunorange, ungebraucht, rechts ein Zahn verkürzt, gepr. Infla, Mi. 350.-
5 Mk rotorange, bessere Farbe, postfrisches Luxus-Viererblock vom rechten Rand, bestens gepr. Oechsner BPP, Mi. 400,-
10 M. Gewerbeschau schwarzviolett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Tworek BPP, Mi. 130.-
10 Mk schwärzlichorangebraun, farbfrisches Kabinettstück, gestempelt, Fotokurzbefund Tworek BPP (01/2018) "einwandfrei", Mi. 120.-
3 Mark Ziffern, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
30 Pfg Plattendruck mit Plattenfehler I im 4er-Block mit Normalmarken, zentrisch gestempelt 7. FEB. 23, tadellos, eine anhängende Marke Eckbug (ohne Belang), gepr. Infla, Mi. 130.-+
30 M. Posthorn im senkrechten Paar auf einer ZEITUNGSÜBERWEISUNG aus BÖBLINGEN 29.JUN.23 nach Feuerbach mit allen Vermerken, Marken rechts durch Ranklebung etwas fehlerhaft, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Verwendung
50 Mark, schwarzgraugrün/lebhaftbraunpurpur, Walzendruck, tadellos gestempelter Viererblock, gepr. Infla, Mi. 520.-++
50 M. mit Wasserzeichen Kreuzblüten gestempelt "HILDESHEIM 1.3.23", tadellos, signiert Infla/Peschl BPP, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 1.100.-
40 Pfg - 200 M. Flugpost, alle 3 Serien (ohne MiNr. 266) komplett mit Zusatzfrankatur vorder- und rückseitig auf Luftpostbrief mit "FLUGPOST MÜNCHEN 23.8.23" nach Konstanz mit entsprechenden Cachets, dekorativer Beleg, Mi. lose schon über 300.-
2 Mk. Holztaube, rechtes Randstück, als seltene portorichtige Einzelfrankatur auf Luftpostkarte (Aktenlochung) von BERLIN 29.9.22 nach München, gepr. Infla, Mi. 400,-