Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

INFLA
Los 81-100 von 104
Seite 1...456
2 Mill. a. 300 Mk., Doppeldruck d. Aufdruckes, tadellos postfrisch, gepr. Peschl
310ADD **
Ausruf
5 Mio. lebhaftlilarot mit Abart "unten ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130,-
317A Uu **
Ausruf
10 Millionen gezähnt, Abart "doppelter Wertdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 150.-
318APDD **
Ausruf
20 Millionen Mark, durchstochen, gestempelt "Berlin Schöneberg 1 ... 11.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
319B
Ausruf
20 Mio M. durchstochen, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt "LÜDENSCHEID 2.11.23", linke Marke Durchstichfehler links, die rechte Marke tadellos, seltene echt gestempelte Einheit, Fotobefund Tworek BPP, Mi. 800.-+
319B(2)
Ausruf
240
20 Mio. durchstochen, 4ere-Block gestempelt "LÜDENSCHEID 6.11.23", rechte obere Marke mit Korbdeckelssprung (linke untere Marke Durchstichmgl.), gepr. TworekBPP/Infla, Mi. 2.800,-
319B(4)HT
Ausruf
22 Mio. durchstochen mit Korbdeckelssprung, gestempelt, gepr. Peschl/Infla, Mi. 1.600,-
319BHT
Ausruf
20 Mio. Korbdeckelmuster, Walzendruck, b-Farbe, postfrische Einheit zu 10 Werten vom Eckrand unten links, tadellos, gepr. Tworek BPP, Mi. 400.-+ (alter Ausruf 70)
319AWb(10) **
Ausruf
50 Mio. Korbdeckelmuster, Walzendruck, b-Farbe, tadellos gestempelter Viererblock, gepr. Oechsner BPP, Mi. 260.-+
321AWb
Ausruf
Zuschlag
10 Milliarden Mark Korbdeckelmuster, Plattendruck, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 260.-
328APU(2) **
Ausruf
50 Milliarden Mark Korbdeckel tadellos gestempelt mit perfektem Durchstich, gepr. Infla Berlin, Mi. 900.-
330B
Ausruf
275
50 Mrd M. durchstochen, senkrechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt "STUTTGART BAHNHOF 8 DEZ 23", tadellos, gebrauchte Einheiten dieser Marke - zumal in dieser Erhaltung - sind sehr selten, gepr. Infla und Oechsner BPP sowie neues Fotoattest Weinbuch BPP (2018) "...echt und trägt eine zeitgerechte Entwertung. Die Marken sind farbfrisch, haben einen sehr guten Durchstich und befinden sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.800.-+
330B(2)
Ausruf
Zuschlag
5 Mrd. auf 2 Mio. M. dunkelgraupurpur, tadellos gestempelt FRANKFURT, Fotobefund Tworek BPP (2000), Mi. 170.-
332a
Ausruf
334/36B
Ausruf
5 Mrd. a. 10 Mill. dunkelzinnober im waager. Paar mit tadellosem Durchstich, gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 480,-
334B
Ausruf
30 Pf Nationalversammlung linke obere Bogenecke in a-Farbe tadellos postfrisch (waag. Zähnung vorgefaltet), gepr. Infla, Mi. 80.-
110a POR **
2,50 Mark in d-Farbe tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Infla/Berlin Z, Mi. 250.-
115d
Ausruf
117PF I *
119/38I
Ausruf
30 Pf mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, tiefst gepr. Infla, Mi. 80.-
162I
Zuschlag
10
INFLA
Los 81-100 von 104
Seite 1...456