80 Pfg Dürer als Einzelfrankatur auf Paketkarte von "LEIPZIG 22.11.27" nach Niederwiesa (Ank-Stpl)
5 - 50 Pfg. Nothilfe, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 230.-
25 Pf Nothilfe und 50 Pf Geburtstag Hindenburg tadellos postfrisch (400X ist tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 100,--
4 Sätze (Mi.-Nr. 403-06, 425-34, 459-62 und 474-78) komplett tadellos ungebraucht, Mi. 275,--
Nothilfe 1927/30, 4 farbig vorgedruckte Bestellpostkarten für die Nothilfe, tze der angegeben Jahre, ungebraucht, dekorativ und nicht hufig
8 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Drucksachen-Umschlag bis 100 g (Großformat) aus BERLIN 29.10.27 nach Spandau, kleine Randspuren, seltene Verwendung!
8 Pfg - 25 Pfg "I.A.A.", kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
8 Pfg bis 25 Pfg I.A.A., sehr sauber gestempelt "BERLIN C / P. R. A. / 14.11.27" auf philatelistischem Ortsbrief, gepr. Schlegel D. BPP
8 - 25 Pfg Internationales Arbeitsamt, 3 Werte komplett, mit Oberrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 900.-
8 Pfg. bis 25 Pfg. I.A.A. komplett auf um 3 Pfg. überfrankiertem R-Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe aus LEIPZIG 26.10.27, Pracht
8 Pfg IAA mit Abart I "Bindestrich zwischen 10 und 15 fehlt", seltene nur auf Feld 34 einer Teilauflage vorkommende Abart, tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Schlegel BPP (2012), Mi. 350.-
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht
15 Pf I.A.A. ohne Bindestrich tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 240,--
IAA 25 Pf. als tadellos postfrisches Walzendruck-Oberrandstück (ungefaltet), Mi. 300,-
3 - 80 Pf Reichspräsidenten komplett tadellos postfrisch, ab 20 Pf jeder Wert gepr. Peschl BPP oder Schlegel BPP, Mi. 1100,--
3 - 80 Pfg Reichspräsidenten mit Plattendruck-Oberrändern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht häufig, für alle Werte 2 Fotoatteste H.-G. Schlegel "Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 2.500.-
3 Pfg - 80 Pfg Reichspräsidenten, alle einheitlich vom Plattenoberrand (alle Feld 7!), tadellos postfrisch, unsignierte Luxusserie, so einheitlich kaum einmal angeboten!
8 Pf Reichspräsidenten mit Wasserzeichen Y bzw. mit grünlichem Gummi je tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180,--