4 Pf. schwarzblau, tadellos postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 750,-
4 Pf. schwarzblau, waager. Paar, tadellos postfrisch unsigniert, linke Marke mit zartem Knitter, Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1500,-
4 Pfg Ziffer schwarzblau, tadellos postfrisch, allseits breit gerandet, gepr. Leonhard und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 750.-
4 Pfg schwarzgraublau mit Plattenfehler "farbiger Punkt unter oberem linken Posthorn", Attest Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 750.-++ (bessere Farbe + Plattenfehler - seltene Kombination!)
4 Pfg schwarzblaugrau im postfrischen, rechten oberen Oberrandviererblock, dabei Plattenfehler I "farbiger Punkt uter oberem linken Posthorn" (Feld 4) und Plattenfehler V "diagonaler Bruch durch linke Blüte" (Feld 5), unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung. Ein zarter Bug im Oberrand berührt die Marken nicht." Mi. 3.000.-
20 Pfg. blau mit seltenem Plattenfehler "gebrochenes " Gitter im Mittelstück unten (zwei weiße Vierecke) in Paar mit Normal-Marke vom linken Bogenrand, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 250.-
20 Pfg Ziffer lebhaftpreußischblau, tadellos postfrisch, allseits breit gerandet, gepr. Müller und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadellos postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-
20 Pfg. lebhaftpreußischblau, tadellos zeitgerecht entwertet DRESDEN, sign. Rehfeld, Mi. 6.000,-
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 220.-
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungezähnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. signiert Findeisen BPP, Mi. 220,- ++
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...", Mi. 1700,-
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 440,-
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block a. d. rechten oberen Bogenecke mit Leerfeldern rechts, tadellos postfrisch, herstellungsbedingte Kalanderbüge ohne Belang, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-
3 Pf. dunkelorangebraun, zwei Paare, einmal mit Leerfeld rechts und einmal mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, zwei neue Kurzbefunde Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 1.000,-