3 Pf. orangebraun, 3 Werte je mit anhängendem Leerfeld, rechts, links und oben (ein Wert leichte Bugspur) sowie 3 Pf. dunklelorangebraun mit Leerfeld unten, tadellos postfrisch, für jeden Wert neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 1.000,-
6 Pf. dunkelviolett, 50er Bogenhälfte, dabei 6 Marken unten ungezähnt u. 20 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 2200,-
6 Pf. dunkelviolett, senkr. 4er-Streifen, obere Marke unten ungezähnt, nachfolgende 3 Werte ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 345,-
6 Pfg. grauviolett, waagerechter 10er- Block aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, u.a. signiert Findeisen BPP, Mi. 500.-
8 Pfg Ziffern, total verzähnte Einheit, postfrisch, sehr dekorativ!
8 Pf. gelborange mit Leerfeld oben, tadellos postfrisch, Mi. 200,-
8 Pfg. dunkelgelborange mit Plattenfehler II, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. -.-
12 Pf. karmin, seltener Probedruck, postfrisch, Mi. 1200,-
12 Pfg. orangerot, waager. Paar mit stark versetztem Kammschlag, postfrisch
4 Pf. grünlichgrau, volles Mittelstück, 4er-Block, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 480,-
4 Pfg Ziffern, kompletter Bogen zu 100 Werten, davon 25 Stück mit Abart "volles Mittelstück" - entstanden durch diagonale Farbverschmierung während des Druckvorgangs, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 3.000.-+ (ohne Aufschlag für die seltene große Einheit dieser Abart), ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
12 Pfg Freimarke, dunkelrosarot, Bogenbrücke (Marke oben und unten, Strich und Zählleiste in der Mitte), tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten Variante, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 2.000.-
6+44 Pf. dunkelgrünoliv u. 12+88 Pf. dunkelorangerot, je waager. ungezähnt, postfrisch, die 6 Pfg leichter Bug, die 12 Pfg tadellos, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 275,-
6 + 44 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit glatter Gummierung, Abart "unten ungezähnt" bzw. "waagerecht ungezähnt", Dreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet (gilt für unten ungezähnt) - ex Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
6+44 Pf. dunkelgraugrün, 4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. unterer Rand-4er-Blockm waager. ungezähnt mit Rakelstrich, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 280,-
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 140,-