2 Pfg - 5 DM, 28 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
2 Pfg - 1 DM Bauten eng gezähnt, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 730.-
2 Pfg - 5 DM Bauten, 28 Werte komplett, tadellos postfrisch, die 5 DM gepr. Novak BPP, Mi. 300.-
6 Pfg Frauenkirche weit gezähnt L 11, mit Abart oben ungezähnt, als Oberrand-Marke, und mit anderen Bauten-Werten und Bundespost 5 Pfg "Mona Lisa" als Mischfrankatur auf philatelistisch beeinflusstem, leicht überfrankierten Luftpost-Einschreibe-Brief mit Sonderstempeln von Bremen "26.5.1952" zur Flugstrecken- Eröffnung der SAS nach New York, mit rückseitigen Ankunftsstempeln, in einwandfreier Erhaltung. Mi. 310,-
50 Pf. Bauten, grünblau, eng gez., postfrisch, Mi. 170,-
80 Pf. Bauten, dkl. karminlila, eng.gez., postfrisch, Mi. 120,-
80 Pf. Bauten eng gezähnt, postfrisch, Mi. 120,-
90 Pfg Bauten, Abart "ungezähnt", senkrechtes Paar, postfrisch, Mi. 400.-
90 Pfg Bauten eng gezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
1 - 5 DM. Bauten hohe Treppe mit (Eck-)Bogenrändern, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
1 Mk. Bauten, smaragdgrün, eng gez., Type II (hohe Treppe), postfrisch, Mi. 160,-
3 M. Bauten, Type II, mit Unterrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Novak BPP, Mi. 200.-+
5 DM Bauten, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
10 + 5 Pfg Berlinhilfe mit Abart: "oben ungezähnt", Marke vom Bogen-Oberrand, gut gezähnt und tadellos postfrisch, Mi. 600,- +
10 + 5 Pfg Berlinhilfe mit Abart: "oben ungezähnt", Marke vom Bogen-Oberrand, sehr gut gezähnt und tadellos postfrisch, Mi. 600,- +
20 Pfg. Berlinhilfe, senkr. ungez., waager. Paar vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 240.-
Blockausgabe Exportmesse mit Sonderstempel "HANNOVER EXPORTMESSE 24.4.49" auf Schmuck-Brief nach Hamburg, tadellos, Mi. 250.-+
Hannover-Messeblock als portogerechte Frankatur mit 5 Pfg Bauten auf größerformatigem Schmuck-R-Luftpost-FDC mit Sonderstempel "HANNOVER 22.4.49" nach Hamburg mit Ankunftsstempel und dekorativen Cachets, Mi. 500.-
Blockausgabe "Exportmesse Hannover 1949, a-Farbe, gestempelt mit Sonderstempel "Hannover", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 250.-