Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

Los 81-100 von 226
Seite 1...456...12
15 Pfg Heuss, 6 Werte jeweils mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie verschiedenen Druckerzeichen (1 1a, 2 neg2a, 7 1a, 7 1c, 7 2c und 8 1c), dabei ein Paar und ein 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Dz 2 mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt...einwandfrei", Mi. 780.-+
184Dz(6) **
Ausruf
Zuschlag
162
20 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "1" (Type 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
185Dz **
Ausruf
Zuschlag
20 Pf. Heuss und Bach, je mit Handstempel "Entwertet" auf Darmstädter Versuchsbrief 8.11.63
185y,352
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "4" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
186(2) Dz **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "1" (Type 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
186Dz **
Ausruf
Zuschlag
65
25 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "7" (Type 1a), tadellos postfrisch, unsigniert
186Dz **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Heuss lumo Eckrandviererblock rechts oben Walze, 30 Pf lumo Eckrandpaar rechts oben Platte und 40 Pf lumo Eckrandviererblock rechts oben Platte, alle tadellos postfrisch und Ränder unbeschriftet, Mi. mindestens 233,--
186,259/60yOR **
Ausruf
60 Pfg Heuss, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Mi. 215.-+
190(3) **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg Heuss II, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht alltäglich, Mi. 340.-
190(4) **
Ausruf
Zuschlag
90 Pfg Heuß, postfrischer, kompletter Bogen mit 100 Marken, mehrfach waagerecht und senkrecht gefaltet, auch der Unterrand, die Marken aber tadellos, Mi. 1.500,-
193x **
Ausruf
Zuschlag
1 - 3 DM Heuss, 9 Stücke je mit linker oberer Bogenecke und RWZ, dabei dgz und ndgz, die 1 DM auch in 4er-Blocks(2), tadellos postfrisch, unsigniert, interessantes Lot
194/96 ER **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Heuss im waagerechten Paar mit zwei weiteren senkrechten Werten je mit Stempel MÜNCHEN 32 4.2.59 auf Posteinlieferungsseite für Späteinlieferungsgebühren mit weiteren Frankaturen, ein Wert mit kleinen Zahnfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, 1200,-
196(4)u.a.
Ausruf
206I **
Ausruf
1955, FDC kpl. ab "Miller" bis "UNO" je auf tadellosen Schmuckumschlägen, einmal zuadressiert, sonst ohne Anschriften, Mi8. 389,--
209/21 FDC
Ausruf
Zuschlag
54
"Heinrich von Stephan" auf Schmuck-FDC mit ESSt. BERLIN, Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 350,--
227 FDC
Ausruf
Zuschlag
30-90 Pf Heuss II meist in Bogenteilen mit 259v(5), w(5), 260v(8), w(2), 261w(9), 262w(10) (dabei 4er-Block mit Pl-Nr. 2), 263w(8), 264v(10), 265v(6), w(4) tadellos postfrisch, Mi. ca. 631,--
259/65 **
Ausruf
40 Pfg Heuss II, waagerechtes Paar, tadellos rundgestempelt, Mi. 200.-
260(2)
Ausruf
70 Pfg. Heuss II im senkrechten 10er-Block, sauber gestempelter und gut gezähnt, leichte Eckzahnbüge, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene große Einheit!
263(10)
Ausruf
40 Pfg Heuss, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt STUTTGART 29.5.61, tadellos, ungefaltet, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
305(2)
Ausruf
60 Pfg. Bed. Deutsche mit Datums-L1 "10.März.1965" als Entwerter als Gebühr rückseitig auf Nachfrage-Formular für ein Paket aus Weil nach Australien mit diversen Vermerken und Stempeln, Faltspuren, seltene Verwendung
357
Ausruf
270
Los 81-100 von 226
Seite 1...456...12