15 Pfg Heuss, 6 Werte jeweils mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie verschiedenen Druckerzeichen (1 1a, 2 neg2a, 7 1a, 7 1c, 7 2c und 8 1c), dabei ein Paar und ein 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Dz 2 mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "echt...einwandfrei", Mi. 780.-+
20 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "1" (Type 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
20 Pf. Heuss und Bach, je mit Handstempel "Entwertet" auf Darmstädter Versuchsbrief 8.11.63
25 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "4" (Type 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-+
25 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "1" (Type 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
25 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und RZ sowie Druckerzeichen "7" (Type 1a), tadellos postfrisch, unsigniert
25 Pf Heuss lumo Eckrandviererblock rechts oben Walze, 30 Pf lumo Eckrandpaar rechts oben Platte und 40 Pf lumo Eckrandviererblock rechts oben Platte, alle tadellos postfrisch und Ränder unbeschriftet, Mi. mindestens 233,--
60 Pfg Heuss, waagerechter Dreierstreifen vom Eckrand oben links, tadellos postfrisch, Mi. 215.-+
60 Pfg Heuss II, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form nicht alltäglich, Mi. 340.-
90 Pfg Heuß, postfrischer, kompletter Bogen mit 100 Marken, mehrfach waagerecht und senkrecht gefaltet, auch der Unterrand, die Marken aber tadellos, Mi. 1.500,-
1 - 3 DM Heuss, 9 Stücke je mit linker oberer Bogenecke und RWZ, dabei dgz und ndgz, die 1 DM auch in 4er-Blocks(2), tadellos postfrisch, unsigniert, interessantes Lot
3 M. Heuss im waagerechten Paar mit zwei weiteren senkrechten Werten je mit Stempel MÜNCHEN 32 4.2.59 auf Posteinlieferungsseite für Späteinlieferungsgebühren mit weiteren Frankaturen, ein Wert mit kleinen Zahnfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, 1200,-
1955, FDC kpl. ab "Miller" bis "UNO" je auf tadellosen Schmuckumschlägen, einmal zuadressiert, sonst ohne Anschriften, Mi8. 389,--
"Heinrich von Stephan" auf Schmuck-FDC mit ESSt. BERLIN, Fotoattest A. Schlegel BPP, Mi. 350,--
30-90 Pf Heuss II meist in Bogenteilen mit 259v(5), w(5), 260v(8), w(2), 261w(9), 262w(10) (dabei 4er-Block mit Pl-Nr. 2), 263w(8), 264v(10), 265v(6), w(4) tadellos postfrisch, Mi. ca. 631,--
40 Pfg Heuss II, waagerechtes Paar, tadellos rundgestempelt, Mi. 200.-
70 Pfg. Heuss II im senkrechten 10er-Block, sauber gestempelter und gut gezähnt, leichte Eckzahnbüge, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene große Einheit!
40 Pfg Heuss, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt STUTTGART 29.5.61, tadellos, ungefaltet, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
60 Pfg. Bed. Deutsche mit Datums-L1 "10.März.1965" als Entwerter als Gebühr rückseitig auf Nachfrage-Formular für ein Paket aus Weil nach Australien mit diversen Vermerken und Stempeln, Faltspuren, seltene Verwendung