3 - 40 Pfg Berufsstände komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600,-
3 - 40 Pfg Stände kpl., tadellos postfrisch, die Höchstwerte 20 - 40 Pfg tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
3 Pfg - 40 Pfg Berufsstände einheitlich mit Bogen-Oberrand und RWZ, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsignierter Luxus-Satz, Mi. 600.- +
3-40 Pf Stände komplett tadellos auf 9 einzelnen Briefstücken, je ideal gestempelt "NORDHAUSEN 10.12.34", Mi. 160,--
3 Pfg bis 40 Pfg "Berufsstände", kompletter Satz zu 9 Werten - alle einheitlich vom Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 550.-
3 Pfg. bis 25 Pfg. Saarabstimmung, kpl. postfrischer Pracht-Satz, 120,-
12 Pfg. Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab Ehingen vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200,-
6 Pfg OSTROPA auf Bildpostkarte von "NÜRNBERG" nach Leipzig, tadellos, Mi. 200.-
"OSTROPA 1935 / KÖNIGSBERG 28 6 35", 3 Pfg Absenderfreistempel auf großformatigem Blanko-Umschlag, selten
OSTROPA - Block, ungebraucht ohne Gummi (wie empfohlen), tadellos, Mi. 1.200.-
Blockausgabe "Ostropa 1935", gestempelt mit SST "Königsberg", Mängel, Mi. 1.100.-
OSTROPA-Block mit Zusatzfrankatur auf Auslands-Einschreibe-Brief nach Kuopio/Finnland mit rücks. Ankunft-Stempel. Als 20 Gr.-Brief verschickt und mit 55 Pf. frankiert, was dann portogerecht wäre. Der Block weist im "o" und "p" des Wasserzeichens leichte Brüche auf, ist aber sonst völlig intakt. Die Aufklebespuren sind bei dieser Ausgabe als normal anzusehen. Als portogerechte Auslandsfrankatur selten! Mi.-.-
1935, OSTROPA-Block mit Sonderstempel "SCHIFFSPOST GROSSES MOOSBRUCH", tadellose Erhaltung, Mi. 1.100.-
1935, OSTROPA-Block mit Sonderstempel von Königsberg, Mi. 1.100.-
Blockausgabe OSTROPA mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 23.6.35", tadellos, Mi. 1.300.-
OSTROPA-Block mit Ersttagssonderstempel KÖNIGSBERG 23.6.35, tadellos, , tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-