25 Pfg Steinadler vor Weltkugel, Plattenfehler I "o in Luftpost oben gebrochen" (Feld 81), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.- - seltener Plattenfehler!
50 Pfg Flugpost, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
2 Reichsmark und 3 Reichsmark Flugpost 1934, waagerechte Gummiriffelung, tadellos ungebraucht, 2 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
2 Reichsmark Luftpost tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
2 RM Flugpost mit senkrechter und 3 RM mit waagerechter Riffelung tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 550,--
3 Mark Flugpost mit waag. Riffelung tadellos postfrisch (400.-)
3 Reichsmark Flugpost 1934 (waag. Gummiriffelung) als Eckrandstück mit HAN. Marke sauber gefalzt, Seitenrand Haftspuren, Unterrand mit der HAN postfr.; im Michel nur mit -.- notiert (x wertet bereits 300.- für *!)
3 Reichsmark "Graf Zeppelin", waagereche Gummiriffelung in Mischfrankatur mit 25 Pfg Luftpost als portogerechte Frankatur auf Luftpostbrief von "HAMBURG 3.6.36" nach Buenos Aires / Argentinien mit rücks. Ank.-Stempel vom 10.6.36, Umschlag oben etwas verkürzt sonst gute Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
3 Pfg. bis 25 Pfg. Kolonialforscher komplett auf 15 Pfg. Hindenburg-Ganzsachenkarte als R-Auslandskarte mit Ersttagsstempel BAD TÖLZ 30.6.34 in die USA mit Ankunftsstempel, Pracht, 500,-
3 Pfg Kolonialforscher dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, tadellos gestempelt "BERLIN", gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Marke und Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
6 Pfg. Parteitag im Paar auf Fenstercouvert ab Koblenz mit aufgeklebter Propaganda-Vignette zur "Arbeitsschlacht 1934"
6 Pfg. und 12 Pfg. Reichsparteitag, postfrisch, Pracht
12 Pfg "Nürnberger Parteitag", Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, signiert Ebel (doppelt) und gepr. Schlegel BPP, Mi. für ** 1.000.- - seltene Marke!
3 - 25 Pfg Hindenburg mit Trauerrand, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
3 Pf Viererblock, 4 Pf zwei mal, 5 Pf waag. Paar + zwei mal, 6 Pf ein mal, Kleinwerte Stände tadellos postfrisch (556(4), 557(2), 558(4), 559), Mi. 238,--