1 Pfg bis 5 Mark Hitler (Markwerte in A-Zähnung), insgesamt 22 Werte auf sieben Briefumschlägen mit Ersttagsstempel "BERLIN SW 68 vfs 1.8.41" bzw. "BERLIN SW 68 vfs 20.3.42", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
8 Pfg Hitler sowie 12 Pfg Hitler auf kpl. Postanweisung von Krummau (Moldau) 2.5.45 an den Ortsgruppenleiter von Polletitz, sehr seltenes bedarfsmässig verwendetes Postformular.
20 Pfg Hitler als Einzelfrankatur auf kpl. Auslandspostanweisung von Walddrehna 5.4.45 nach Wien, sehr späte Verwendung auf gesuchtem Postformular!
3 RM. Hitler gez. K14, kompletter Schalterbogen zu 20 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-+
1942 - 1945 bis auf Mi-Nr. 865 und 904 komplett tadellos postfrisch, Mi. 260,40
12+38 Pfg Heldengedenktag, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, dabei Plattenfehler II und III, tadellos postfrisch, gepr. Peschl, Mi. 110.-+
3 Pfg "Europäischer Postkongress", Plattenfehler I - IV, tadellos postfrisch, 3 Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
3 Pfg "Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein", Plattenfehler I - IV, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 310.-
UPU 12+38 Pf. mit Plattenfehler "Strich über P" im waag. Dreierstreifen und 3 Pf. Zusatzfrankatur (MiNr. 823) aus einem um 1 Pf. überfrank. Berliner Orts-Einschreiben, Mi. für Brief = 250,--
1943, Posteinlieferungsbuch (Deckelseiten fehlen) mit 27 frankierten Seiten, meist mit 10 Pfg. Frankaturen, alle mit Stempeln von DORTMUND-HÖRDE aus 1943-1944
3+7 Pfg Hitlergeburtstag mit Plattenfehler I im 8er-Block mit Normalmarken mit rechtem Bogenrand auf portogerechtem großformatigen Brief von PASSAU 15.11.43 nach Aschaffenburg, tadellos, Umschlag mehrfach gefaltet und Einriss unten mittig, in dieser Form dekorativ und nicht häufig, Mi. 310.-+
3 + 7 Pfg Arbeitsdienst ungezähnt mit Unterrand, tadellos postfrisch, allseits gleichmäßig breit gerandet, tiefst gepr. Bühler, Mi. 150.-
5 + 10 Pfg Arbeitsdienst ungezähnt, postfrischer Unterrand-4er-Block mit RWZ, postfrisch, im Unterrand und die untere rechte Marke leicht bügig, sonst tadellos, in Einheiten besonders dekorativ, gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
12 Pfg "1200 Jahre Stadt Fulda", alle sechs Plattenfehler I - VI, teils nur in Teilauflagen vorkommend, tadellos postfrisch, Mi. 405.-