1938, Braunes Band, Rand-4er-Block mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 1.120.-
1938, Braunes Band, senkr. Gummiriffelung, Briefstück mit Sonderstempel, Mi. 350,-
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
"Hitler" mit waag. Gummiriffelung, tadellos, Fotokurzbefund Schlegel BPP, Mi. 190.-
6 Pfg "Reichsparteitag 1938", waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 190.-
6 + 19 Pfg Reichsparteitag mit waagerechter Gummiriffelung, mit Sonderstempel, gut gezähnt, minimal erhöht gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 200.-
3 - 40 Pfg Winterhilfswerk, 9 Werte komplett, teils mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
6 u 15 Pfg. mit Ersttagssonderstempel "STUTTGART 22.4.39" auf Blanco-Umschlag, sign Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
6 - 25 Pfg Nürburgring-Rennen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
1939, Nürburgring, tadellos, gest., Mi. 100.-
Nürbburgringrennne auf Sonderkarte vom 21.5.39 sowie 2 Briefe mit Stempel vom 21.5 bzw. 23.7.39
12+8 Pf. I.A.A. tadellos postfrisch, Mi. 95,-
3 - 25 Pfg Kameradschaftsblock, 12 Werte komplett in vollständigen Schalterbogen, tadellos postfrisch, bei einzelnen Werten minimal im Rand bestoßen, insgesamt überdurchschnittliche Erhaltung, in dieser Form selten, Mi. 4.250.-
3 Pfg - 2 M. Danzig, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
"Danzig-Abschied" 2 RM mit Unterrand und hier mit spiegelverkehrten Nr. "18" auf "14", tadellos postfrisch (auch im Rand) und ungefaltet, Mi. --,--
Postkameradschaft II. als FDC auf zwei zuadressierten Umschlägen der Versandstelle aus Berlin, tadellos, Mi. 600,--
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett, 15er-Blocks mit Bogenrändern oben und unten, tadellos postfrisch, dekorative Einheiten, Mi. 900.-