3 Pfge. gelbgrün, Plattenfehler I und II, je gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 145.- (ohne Berücksichtigung der besseren Farbnuance)
3 Pfennige bläulichgrün, tadellos postfrisch, Fotoattest Zenker BPP: "farbfrisch, postfrisch in feinster Erhaltung.", Mi. 600.-
3 Pfennige bläulichgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
3 Pfennige gelbgrün, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.100.- - letzter Zuschlag für ein Stück in gleicher Qualität während unser 150. Auktion 550.- Euro zzgl. Aufgeld!
5 Pfennige graulila, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-
5 Pfennige graulila, postfrisch, verschmälertes Format CE, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Postfrische Werte der Pfennig-Serie mit Formatabweichungen sind selten.", Mi. -.-
5 Pfg mit Oberrand auf Orts-Faltbriefhülle aus MARBURG 14.5. in den eigenen Landzustellbereich nach Weitershausen, Pracht
10 Pfennige lilarot, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-
10 Pfennige lilarot, tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Zenker BPP, Mi. 400.-
10 Pfge blutrot, tadellos gestempelt "ELBERFELD", Kabinett, seltene Farbnuance, doppelt gepr. Wiegand BPP, Mi. 250.-
20 Pfg ultramarin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 600.-
25 Pfge. lilabraun, CE-Format, Plattenfehler I, gest., erhöht gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.- (ohne Aufschlag für den Plattenfehler)
25 Pfennige rotbraun, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 650.-
25 Pfge. gelbbraun, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
50 Pfge. verbreitertes Format, zentrisch gestempelt K1 "DRESDEN-ALTST. 15 4 77", rechts etwas flach, sonst gut gezähnt, kleine Schürfungen rückseitig, gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-
2 M. Innendienst, waagerechter 5er-Streifen mit linkem Bogenrand auf Briefstück, jede Marke mit Federzug-Entwertung "Bln 38 28/8" von Berlin, unten einzelne verkürzte Zähne, sonst sehr gut gezähnt, derart große Einheiten sind selten
50 Pfennige graugrün, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, minimale Fleckchen in der Gummierung sind herstellungsbedingt.", Mi. 15.000.-
50 Pfge. dunkelolivgrün, tadellos, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 200.-
Pfennige/Krone & Adler, 21 verschiedene gestempelte und farbgeprüfte Werte, dabei u.a. Mi. 38b, 43a, 44ca/d, 45aa, 46aa, 47aa, 47ba, 48aa, 48c, Mi. 1.100.-
3 Pfg bis 50 Pfg Ziffer bzw. Reichsadler im Oval, tadellos postfrischer Satz mit 6 Werten, sehr frische Erhaltung, bis auf 3 Pfg alles Unterrandstücke, signiert h (Heintze), Mi. 260.-