20 Pfg Lunik mit seltener neuer Abart Druck auf gestrichenem Papier mit Wz. 3 X, gestempelt Pracht, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
25 Pfg FDGB-Urlauberschiff "Fritz Heckert" mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 3 Y, in tadelloser Erhaltung mit ESST, neues Fotoattest Paul BPP "... einwandfrei"
20 Pfg. Eisenbahnen, geschnitten, postfrischer 10er Streifen, Mi. 400.-
20 Pfg Ulbricht mit Wz. Y, kpl. originalverschlossene 1000er-Rolle, Mi. 2.000.-
5 - 30 Pfg Olympische Winterspiele als geschnittene Phasendrucke, 6 Werte komplett, dabei die 3 Höchstwerte mit Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer VP (2015) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 720.-
10 - 25 Pfg Meteorologisches Hauptobservatorium als geschnittene Phasendrucke im Dreierstreifen, zwei Stück als Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten und dekorativ, Fotobefund Mayer BPP "Das Druckstück ... ist echt und Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 1.000.-
9 tadellos postfrische ungezähnte Werte (ungezähnte Phasendrucke in der Endphase mit allen Farben), Mi-Nr. 1378U, 1413U, 1476U, 1519U, 1571U, 1849U, 1937U, 1956U und 2030U, Mi. 900.-
5 - 20 Pfg Talsperren, 4 Werte komplett als geschnittene Endphasendrucke, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP "Die Druckstücke sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
5 - 20 Pfg Talsperren, 4 Werte komplett als geschnittene Phasendrucke, je Bogenherzstück mit 4 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 3.200.-
25 Pf. Gedenkstätten im Phasendruck zu je 6 Werten mit Zwischenfeld, postfrisch
Nützliche Käfer komplett, ungezähnte Phasendrucke, tadellos postfrisch, dabei bis auf 30 Pfg alles Oberrandstücke, Mi. 600.-
10-15 Pfg Pioniere, 2 Werte komplett, als geschnittene Phasendrucke in waagerechten Paaren mit Zwischensteg, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Mayer BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-+
10 Pfg Bauwerke, Type Ic, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund König BPP "Die Marken sind echt. Die Gummierung ist original. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-+
10 Pfg Bauten, Schalterbogen zu 50 Werten mit abgeschliffener und durchgestrichener unsauber gravierter RWZ-Leiste, darüber richtig neu graviert, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form selten und besonders dekorativ, Mi. 300.-+
5 - 35 Pfg Pilze, 7 Werte als geschnittene Endphasendrucke, einheitlich mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Mayer BPP "Die Druckstücke sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 840.-
10 bis 500 Pfg Bauwerke und Denkmäler, 9 Werte komplett in Schalterbogen zu 100 Werten, tadellos gestempelt "BERLIN ZPF 2.7.90", Mi. ca. 1.800.-