20 Pfg AM-Post cyanblau rechts ungezähnt mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund Wehner BPP (2017) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
30 Pfg dt. Druck grauoliv mit Zähnung A, postfrisches Prachtstück aus der rechten oberen Bogenecke ohne Bogenzählnummer, minimal angetrennt, bestens signiert Hettler BPP
30 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6040", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 224,-
30 Pfg AM-Post oben ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, selten und in dieser Form besonders dekorativ, Fotobefund Wehner BPP (2017) "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe zeittypisch normalen Zähnung.", Mi. ohne Preis
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "902", tadellos postfrisch, seltene und dekorative Einheit, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 1.230,-
40 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "08495", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP (1994), Mi. 930,-
40 Pfg. rotlila, gez. 11:11 1/2, Papier z, postfrisch vom rechten Seitenrand, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 200.-
50 Pfg AM-Post mit linkem Bogenrand zusammen mit 12 Pfg, je deutscher Druck, auf portogerechtem Nachnahme-R-Brief von "MOERS 12.1.46" nach Tarmitz über Lüchow mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung
50 Pf. AM-Post deutscher Druck, schwarzgrün, gez. 11½:11, Oberrandstück postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-.
60 Pfg dt. Druck karminbraun mit Zähnung A und roter Bogenzählnummer, gering bügig, gepr. Hettler BPP, Mi. 900.-
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, karminbraun in Zähnung A, Unterrand-10er-Streifen mit kompletter Bogenrandinschrift, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Einheit, Mi. 450,-+
60 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "7800", dabei Plattenfehler II, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 382,-
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Eckrand-4er-Block mit roter Bogenrandzählnummer "6961", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 585,-