Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHWEIZ
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7
198/208x **
Ausruf
3 c. - 40 c. Freimarken mit geriffeltem Gummi, 7 Werte postfrisch komplett, Mi. 500.-
199/208y+z **
Ausruf
1928, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, tadellos, unsigniert, 3 Fotoatteste v.d. Weid SBPV, Mi. 1.100.-
226/28 **
Ausruf
270
233/234
Ausruf
35 u. 40 c. Flugpost mit glattem und geriffeltem Gummi jeweils postfrisch komplett. Mi. 290.-
233/34x+z **
Ausruf
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
234x
234z
Ausruf
2 Fr. Flugpost mit glattem Gummi, postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 260.-
245x **
Ausruf
65
270/76 **
Ausruf
3 C. bis 30 C. Landschaften 1934 im waagr. Paar, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
270/76(2) **
Ausruf
Marken aus NABA-Block 1934, 4 Zusammendrucke kpl. gestempelt, 5+10 Rp. waager. Fotobefund Marchand für ehemaligen Block
271/74
Ausruf
1934, Blockausgabe NABA, tadellos postfrisch, gepr. Rellstab BPP mit Befund "..."echt, sauber und sehr frisch, in Originalgröße, mit vollem Originalgummi und ohne Falz, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 800.-
Bl.1 **
Ausruf
1934, NABA - Block mit Ausstellungsstempel " ZURICH 6.x.34", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 750.-
Bl.1
Ausruf
293a **
Ausruf
Marken aus Pro Patria-Block 1936, 3 Zusammendrucke kpl. gestempelt
A294/96
Ausruf
Bl.2
Ausruf
Blockausgabe "Pro Patria 1936", Großbogen zu 4 Blocks auf Brief von Basel nach Luzern mit rücks. Ank.-Stempel, aufgrund des Formats unvermeidliche Beförderungsspuren, Mi. für lose 1.100.- - auf Brief kaum angeboten!
Bl.2GB
Ausruf
1936, 3 - 40c. Landschaften mit glattem Gummi, 10 und 20c. in beiden Typen, postfrisch, Mi. 295,-
297/305yI+II **
Ausruf
Zuschlag
72
1938, 30 C. Völkerbund mit Plattenfehler II "4. Säule gebrochen", tadellos rundgestempelt, Mi. 300.-
322I
Ausruf
1938, 20 C. Landschaften mit Abart "Doppelprägung des gesamten Markenbildes", tadellos gestempelt "BERN", Fotobefund Marchand BPP (2015) "Die Marke ist farbfrisch und sehr sauber gestempelt. Gut gezähnt und fehlerfrei erhalten.", Mi. 400.-
327DP
Ausruf
SCHWEIZ
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7