3 c. - 40 c. Freimarken mit geriffeltem Gummi, 7 Werte postfrisch komplett, Mi. 500.-
1928, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, tadellos, unsigniert, 3 Fotoatteste v.d. Weid SBPV, Mi. 1.100.-
35 u. 40 c. Flugpost mit glattem und geriffeltem Gummi jeweils postfrisch komplett. Mi. 290.-
40 C. Flugpost sauber gestempelt, Zahnfehler
2 Fr. Flugpost mit glattem Gummi, postfrisch vom linken Bogenrand, Mi. 260.-
3 C. bis 30 C. Landschaften 1934 im waagr. Paar, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Marken aus NABA-Block 1934, 4 Zusammendrucke kpl. gestempelt, 5+10 Rp. waager. Fotobefund Marchand für ehemaligen Block
1934, Blockausgabe NABA, tadellos postfrisch, gepr. Rellstab BPP mit Befund "..."echt, sauber und sehr frisch, in Originalgröße, mit vollem Originalgummi und ohne Falz, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 800.-
1934, NABA - Block mit Ausstellungsstempel " ZURICH 6.x.34", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 750.-
Marken aus Pro Patria-Block 1936, 3 Zusammendrucke kpl. gestempelt
Blockausgabe "Pro Patria 1936", Großbogen zu 4 Blocks auf Brief von Basel nach Luzern mit rücks. Ank.-Stempel, aufgrund des Formats unvermeidliche Beförderungsspuren, Mi. für lose 1.100.- - auf Brief kaum angeboten!
1936, 3 - 40c. Landschaften mit glattem Gummi, 10 und 20c. in beiden Typen, postfrisch, Mi. 295,-
1938, 30 C. Völkerbund mit Plattenfehler II "4. Säule gebrochen", tadellos rundgestempelt, Mi. 300.-
1938, 20 C. Landschaften mit Abart "Doppelprägung des gesamten Markenbildes", tadellos gestempelt "BERN", Fotobefund Marchand BPP (2015) "Die Marke ist farbfrisch und sehr sauber gestempelt. Gut gezähnt und fehlerfrei erhalten.", Mi. 400.-