Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SCHWEIZ
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567
328/30 v,w,x **
Ausruf
1938, 3 - 10 Fr. Symbole der Demokratie auf grünlichgrau getöntem Faserpapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
328/30v **
Ausruf
328/30w **
Ausruf
Bundesfeier-Block auf Eilboten-Ortsbrief von Zürich 7.IX.40, sehr gut erhalten, Fotoattest Marchand BPP "... in sehr guter Erhaltung", Mi. 1200,-
Bl.5
Ausruf
Bl.5 **
Ausruf
398b **
Ausruf
Pro Juventute-Block mit SST, tadellose Erhaltung, Mi. 450,-
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "200 Geburtstag von Johann Kasper Lavater", tadellos rundgestempelt BASEL 15 I.IV.42, gepr. Marchand BPP, Mi. 450.-
Bl.6
Ausruf
Juventute-Block mit SST auf R-Brief nach Basel., tadellose Erhaltung, Mi. 500,-
Bl.6
Ausruf
1941, Blockausgabe Geburtstag von J. K. Lavater, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110,-
Bl.6 **
Ausruf
10 u. 20 C. Blockmarken aus Pro Patria-Block 1942, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
410/11
Ausruf
Zuschlag
1945, Kriegsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bl.11 **
Ausruf
Bl.11 **
Ausruf
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten mit Sonderstempel "3.III.45", tadellos, Fotoattest Renggli "Sehr sauber und während der Gültigkeitsdauer des Blockes gestempelt, in einwandfreier Erhaltung und nicht repariert.", Mi. 250.-
Bl.11
Ausruf
Zuschlag
1945, Blockausgabe 100 Jahre "Basler Taube", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bl.12 **
Ausruf
1945, 5C. - 10 Fr. PAX, komplett postfrisch, tadellos, Mi. 450.-
447/59 **
Ausruf
Zuschlag
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
458 *
Ausruf
Bl.13
Ausruf
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
Bl.14 **
Ausruf
588/92
Ausruf
SCHWEIZ
Los 81-100 von 126
Seite 1...4567