3 - 5 Fr. Symbole der Demokratie, in allen 3 Papiersorten postfrisch komplett, Mi. 515.-
1938, 3 - 10 Fr. Symbole der Demokratie auf grünlichgrau getöntem Faserpapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
Bundesfeier-Block auf Eilboten-Ortsbrief von Zürich 7.IX.40, sehr gut erhalten, Fotoattest Marchand BPP "... in sehr guter Erhaltung", Mi. 1200,-
1940, Blockausgabe Pro Patria, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Pro Juventute-Block mit SST, tadellose Erhaltung, Mi. 450,-
Blockausgabe "200 Geburtstag von Johann Kasper Lavater", tadellos rundgestempelt BASEL 15 I.IV.42, gepr. Marchand BPP, Mi. 450.-
Juventute-Block mit SST auf R-Brief nach Basel., tadellose Erhaltung, Mi. 500,-
1941, Blockausgabe Geburtstag von J. K. Lavater, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110,-
10 u. 20 C. Blockmarken aus Pro Patria-Block 1942, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
1945, Kriegsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
1945, Kriegsgeschägigten - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
1945, Blockausgabe Spende für die Kriegsgeschädigten mit Sonderstempel "3.III.45", tadellos, Fotoattest Renggli "Sehr sauber und während der Gültigkeitsdauer des Blockes gestempelt, in einwandfreier Erhaltung und nicht repariert.", Mi. 250.-
1945, Blockausgabe 100 Jahre "Basler Taube", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
1945, 5C. - 10 Fr. PAX, komplett postfrisch, tadellos, Mi. 450.-
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
1951, Blockausgabe LUNABA, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
1953, Pro Juventute, zentrisch gestempelter Viererblocksatz, Mi. 96.-