Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 501-520 von 637
Seite 1...252627...32
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "Kappe des G abgebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,-
42II/VI
Ausruf
240
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "i von Danzig gespalten", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,-
42II/VII
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch im waagerechtem Paar, linke Marke mit Plattenfehler VIII "z in Danzig gebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1040,-
42II/VIII **
Ausruf
260
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VIII "z in Danzig gebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,-
42II/VIII
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch mit Plattenfehler X "Bruch durch M und N, ZIG steht höher", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,-
42II/X **
Ausruf
42II/X **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler X "Bruch durch M und N, ZIG steht höher", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1000,,-
42II/X
Ausruf
240
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig ohne Netzunterdruck, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
42III **
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig ohne Netzunterdruck, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
42III
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig ohne Netzunterdruck, in Mischfrankatur mit 2 x Nr.72 und Nr.26 auf Eilboten-R-Brief nach Chemnitz, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
42III
Ausruf
360
Zuschlag
390
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig ohne Netzunterdruck, postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2000,-
42III POR **
Ausruf
Zuschlag
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", postfrisch, Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
43I/IV **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Bruch des zi in Danzig", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
43I/V **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "Füße des 2 abgesprungen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
43I/VI
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler X "Fuß der rechten 2 eingekerbt", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
43I/X
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler XI "M und K gebrochen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.450,-
43I/XI
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, mit Abart "doppeltem Netzunterdruck", zusätzlich Plattenfehler X "Fuß der 2 dünn und ausgefranst", postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.2000,-
43II/IV/X **
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, postfrisch mit Plattenfehler IX "Bruch durch M und n", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..800,-
43II/IX **
Ausruf
240
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler IX "Bruch durch M und n", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1500,-
43II/IX
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfennig Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Bruch durch zi in Danzig", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi..1500,-
43II/V
Ausruf
Los 501-520 von 637
Seite 1...252627...32