84 Pfg. Köpfe, linke untere Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Kaschner, Erhard", gepr. Schönherr BPP, Mi. 1.000,-
80 Pfg. Köpfe, braunrot, postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
84 Pfg. Karl Marx, Druck auf der Gummiseite, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
24 Pfg. Rotes Kreuz, stehendes Wasserzeichen, postfrisch, postfrisch, Fotoattest König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
Blockausgabe Karl Marx, alle 4 Blocks komplett auf vier großformatigen R-FDC von "BURGSTÄDT (SACHS) a 24.10.53" bzw. "10.12.53" nach Pforzheim mit Ankunftsstempeln, Bl. 8A Einriss im linken Blockrand, die anderen tadellos, als FDCs äußerst seltener Blocksatz, Fotoattest Mayer BPP "Es handelt sich um Ersttagsbriefe. Die Blocks und die Stempel sind echt.", Mi. 2.400.-
1 - 84 Pfg Fünfjahrplan II (Neudrucke), 18 Werte komplett auf 6 Blanko-Schmuck-FDC mit entsprechenden Stempeln "BERLIN", tadellos, sehr seltene Serie, insbesondere inkl. der amtlich nicht auf FDC verausgabten 15, 20 und 40 Pfg, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarken sind ECHT und EINWANDFREI in tadelloser Erhaltung. Die Stempelabdrucke sind echt. Ansonsten sind die Umschläge einwandfrei.", Mi. 3.250.-
5 auf 6 - 70 auf 84 Pfg Fünfjahrplan, 8 Werte komplett auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 1.10.54", tadellos, Fotoattest Mayer BPP "Es handelt sich um einen Ersttagsbrief. Die Marken und die Stempel sind echt. Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 900.-
20 auf 24 Pfg. Fünfjahrplan, Urmarke Offsetdruck, linkes Randstück postfrisch, sign. Dietrich, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.600,-
20 auf 24 Pfg. Fünfjahrplan, Urmarke Neuauflage-Offsetdruck, Wasserzeichen Type II, postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800,-
Austellungsblock, Wasserzeichen Type I, geripptes Papier, postfrisch, sign. und Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
Austellungsblock, Wasserzeichen Type II, geripptes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.400,-
10 Pfg. Bodenreform, Wasserzeichen Type II, postfrisch, Fotoattest Mayer VPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
20 Pfg. Heinrich Heine, Wasserzeichen Type I, postfrisch, Kurzbefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-
20 Pfg. 10 Jahre VEB, Wasserzeichen Type II, postfrisch, Fotoattest Mayer VPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850,-
10 Pfg. Schumann, Wasserzeichen Type I, linke untere Bogenecke mit Teildruckvermerk, postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
20 Pfg Aufbau Nationaler Gedenkstätten mit sehr seltener Wasserzeichen-Variante 2 Y I, unsigniert in tadellos postfrischer Erhaltung, Fotoattest Paul BPP (2018) "... einwandfrei", Zuschlag auf unserer 160. Auktion 1600,-
1 DM Flugpost, gestrichenes Papier mit normal stehendem Wz., gefälligkeitsgestempelt, Fotoattest König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-