Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 141-160 von 206
Seite 1...789...11
W2.1
Ausruf
1911/12, Bienen-Honig Gühler + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt "(BERLIN) 28.4.11", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 640.-
W2.2
Ausruf
Zuschlag
260
Germania 1910/11, Lecin + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt "Konstanz 30.5.11", durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 600.-
W2.4
Ausruf
Germania 1911/12, Raueiers Weine + 5 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.- (aufgrund der guten Zähnung)
S1.11 **
Ausruf
S1.12 **
Ausruf
Germania 1911/12, Photo Papier Satrap + 5 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, gestempelt mit Datumsbrückengitterstempel "Hermsdorf 1.7.12", durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
S1.13
Ausruf
Zuschlag
410
Germania 1911/12, Naturwein Paul Raueiser + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck mit der durch Heftchenschnitt herstellungsbedingten Zähnung, in dieser Farbtönung selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.900.-
S2.19 **
Ausruf
Zuschlag
900
Germania 1911/12, Deutschland Fahrradwerke Stukenbrock + 10 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "Leipzig 27.11.11", abgesehen von einem Eckbug links oben in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.000.-
S2.20
Ausruf
Germania 1911/12, Gühler Honig + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 19.11.11", Zähnung rechts minimal angetrennt - sonst einwandfrei in herstellungsbedingter Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 3.000.-
S2.21
Ausruf
Zuschlag
Germania 1911/12, Honig H. E. Schmidt + 10 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch mit der durch Heftchenschnitt herstellungsbedingten Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.600.-
S2.22 **
Ausruf
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck in der üblichen herstellungsbedingten Heftchenzähnung, tadellos postfrisch, anhängend vier Einzelmarken 86Ic, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 4.800.- ( + 8.000.- für die vier Einzelwerte 86Ic)
S2.23 **
Ausruf
2.000
Zuschlag
1.800
Germania 1911/12, Briefmarken Kosack + 10 Pfg Germania magenta, senkrechter Zusammendruck, gestempelt "BERLIN 3.6.12" auf Briefstück, abgesehen von einem Eckbug mit kleinem Zahnlochspalt links oben in fehlerfreier Erhaltung, Zusammendrucke mit 86Ic sind selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 3.600.-
S2.23
Ausruf
Germania 1911/12, Briefmarken W. Seelschopp + 10 Pfg Germania, senkrechter Zusammendruck, gestempelt mit Datumsbrückengitterstempel "BERLIN -5.6.12", Zähnung rechts etwas angetrennt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.000.-
S2.24
Ausruf
Zuschlag
Germania 1911/12, Satra Photopapiere + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt "Aachen 2.1.12", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "herstellungsbedingte Zähnung und befindet sich zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 900.-
W2.8
Ausruf
Germania 1911/12, Pelikan Tinte + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt mit Bandstempel "Hamburg 21.11.11", Zähnung oben minimal angetrennt - sonst einwandfrei, eine leichte Aufklebefalte aufgrund des weichen Papiers ist kein Mangel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 950.-
W2.9
Ausruf
Zuschlag
Germania 1911/12, Burgsmüller & Söhne + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, im Rand Rostspur, Zusammendruck tadellos postfrisch mit der herstellungsbedingten Zähnung durch Heftchenschnitt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.250.-
W2.14 **
Ausruf
Zuschlag
Germania 1911/12, Honig bester Qualität M. Zeh & Co + 5 Pfg Germania, tadellos postfrisch, im Seitenrand Alterungsspur - Zusammendruck tadellos in der für Heftchen üblichen herstellungsbedingten Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.250.-
W2.15 **
Ausruf
Zuschlag
310
Germania 1911/12, Reklame 16 + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, gestempelt "POSEN 27.11.12", durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung, tadellos, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.000.-
W2.16
Ausruf
Zuschlag
Germania 1911/12, Apfelwein A. Beisser + 5 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch (Heftchenblattrand helle Stelle - der Ordnung halber erwähnt), typische herstellungsbedingte Zähnung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.300.-
W2.18 **
Ausruf
Zuschlag
Bad Münster am Stein + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 1.200.-
W3.26 **
Ausruf
Los 141-160 von 206
Seite 1...789...11