300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
300 M. rot/grün, tadellos, gest., gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 500.-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch mit Aufdruckfehler "Doppeldruck von Wappen und Rahmen im Blinddruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
100 M. schwärzlicholivgrün, gest., Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
100 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
500 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
1000 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "ohne Unterdruck", Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
15 Pfennig Staatswappen, waagerechtes gestempeltes Paar, linke Marke mit Plattenfehler I "langer Anstrich an 1...", Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.262,-
25 Pfennig Staatswappen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
25 Pfennig Staatswappen, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.110,-
35 Pfennig Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler I "Bindestrich am e", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
35 Pfennig Staatswappen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
1 Mark bis 3 Mark kleines Staatswappen, alle zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", Nr.11 und Nr.12 geprüft Soecknick BPP, Nr.13 mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
75 Pfennig bis 4 Mark kleines Staatswappen, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt, alle geprüft Infla, Nr.16,17,19,20 zusätzlich geprüft Soecknick BPP, Mi.600,-
80 Pfennig kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit liegendem Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1800,-
5 Mark Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, postfrisch vom Oberrand mit Abart "Aufdruck auf Vorder- und Rückseite, rückseitig kopfstehend", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
5 Mark Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, Marke zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
5 Mark Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, Marke zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", Fotobefund Tworek BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
3 Mark karminrot kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1500,-