6 Mark rotkarmin kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
4 Mark bis 300 Mark kleines bzw. großes Staatswappen, Satz komplett auf Briefstücken, Nr.33 zusätzlich mit Abart "fehlender Unterdruck", alle geprüft Infla, Nr. 33 YF zusätzlich geprüft Oechsner BPP, Höchstwert Nr.35 mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.650,-
5 Mark kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, stehendes Wasserzeichen, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
50 Mark großes Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt aus der rechten oberen Bogenecke, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler "Doppeldruck von Wappen und Rahmen im Blinddruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Keil oben an der 3......", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Keil durch Schwanz und Hinterteil......", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
50 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.500,-
50 bis 1000 Mark kleines und großes Staatswappen, Satz komplett zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.3100,-
100 Mark kleines und großes Staatswappen in Mischfrankatur mit 11 anderen Marken auf Luftpost R-Brief, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei" für Nr.37, Mi.704,-
200 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler II "M gespalten", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
500 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "ohne Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1300,-
35 Pfennig Staatswappen, postfrisch mit Plattenfehler I "Bindestrich am e", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
35 Pfennig Staatswappen, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke mit Farbbalken im Rand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-