5 Pfennig und 1,20 Mark kleines Staatswappen, beide Marken auf geklebter Papierbahn, Nr.1 mit Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Nr.12 mit Kurzbefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
80 Pfg grün, tadellos, gest., Fotobefund Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
1,25 M. purpur/karminrot, gest., gepr. Infla/Gruber BPP, Mi. 100.-
5 Mark kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, liegendes Wasserzeichen, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.320,-
6 auf 3 Mark karminrot kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
80 Pfennig kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
6 Mark karminrot kleines Staatswappen, 2 postfrisch Exemplare, einmal mit Abart II "Aufdruck auf Rückseite, Vorderseite Abklatsch" mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", dazu noch senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit anhängendem, durchgezähntem Leerfeld in Markengröße geprüft Soecknick BPP
6 Mark rotkarmin kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi.450,-
10, 20 und 50 Mark kleines bzw. großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "ohne Unterdruck", alle geprüft Soecknick bzw. Oechsner BPP, Mi.210,-
4 Mark kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.250,-
5 Mark kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler II "Unterbrechung des Aufdruckes", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
10 Mark kleines Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
10 Mark kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler II "Unterbrechung des Aufdruckes", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.230,-
20 Mark kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler II "Unterbrechung des Aufdruckes", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler II "O der Wertangabe unten eingekerbt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.70,-
50 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrischer Viererblock vom Oberrand mit 2 anhängenden komplett gezähnten Leerfeldern in Markengröße, geprüft Zumstein, Mi.-,-