Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 221-240 von 456
Seite 1...111213...23
Heuss lumogen (8 Werte), 5 tadellose, gestempelte Sätze, Mi. 2.250.-
179yW,u.a.
Ausruf
6 Pfg Heuss, waagerechter 4er-Streifen und Einzelwert auf portogerechtem Brief von "(23) DISSEN (TEUTOBURGERW) 5.6.54" nach London / Großbritannien, tadellos, seltene Mehrfachfrankatur vor der Portoreform vom 1.7.!
180(5)
Ausruf
6 Pfg Heuss mit Wasserzeichen Z, waagerechtes Paar mit Unterrand und Druckerzeichen "Fr" sowie Teil-HAN "1509...", tadellos postfrisch, Kabinett, die Wasserzeichen-Abart mit Druckerzeichen ist äußerst selten und nur vereinzelt bekannt geworden, schönes Stück, gepr. Ebel und Fotobefund A. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", im Mi. ohne Preis
180xZ(2) DZ **
Ausruf
8 Pfg Heuss, waagerechter 5er-Streifen mit rechtem Bogenrand auf portogerechtem doppelt schweren Fernbrief von "(13a) ASCHAFFENBURG 20.11.56" nach Passau, tadellos, in dieser Form besonders seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 140.-+
182(5)
Ausruf
10 Pfg Heuss, 2 senkrechte Paare mit Druckerzeichen "4" (Pos. 2a und 3a) sowie Einzelmarke mit Druckerzeichen "5" (Pos. 2a), je mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, schönes Ensemble
183(3) DZ **
Ausruf
10 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos. 3b rechts, sehr selten!), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
183(3) DZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Heuss, senkrechter 3er-streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos . 3a rechts, selten!), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
183(3) DZ **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" neg (Pos. 2b), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
183(4) DZ **
Ausruf
Zuschlag
183/260yR **
Ausruf
15 Pfg Heuss, 10 Werte, senkrechter 6er-Block und 4er-Block auf portogerechtem Nachnahme-Brief von "BOCHOLT" nach Borken, gute Bedarfserhaltung, attraktive und seltene Mehrfachfrankatur
184(10)
Ausruf
15 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" (Pos. 3a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
184(3) DZ **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "11" (Pos. 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
184DZ **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Heuss, 4er-Block bzw. senkrechter 6er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "12" (Pos. 1a bzw. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 260.-+
184DZ(2) **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg Heuss, 4er-Block, senkrechtes Paar und Einzelmarke, je mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" auf 3 unterschiedlichen Positionen (1a, 1c, 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Ensemble, Mi. 390.-+
184DZ(3) **
Ausruf
Zuschlag
58
15 Pfg Heuss, zwei 4er-Blocks, senkrechtes Paar und Einzelmarke, je mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" auf 4 unterschiedlichen Positionen (1a, 1c, 2a, 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Ensemble, Mi. 520.-+
184DZ(4) **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen '6" neg (Pos. 3a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 130.-
185(2) DZ **
Ausruf
Zuschlag
55
25 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf Brief von "(22a) KAMPLINTFORT 4.6.59" nach Krefeld, tadellos
186(2)
Ausruf
188,183
Ausruf
50 Pfg. Heuss, postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 200.-
189 **
Ausruf
189,190 **
Ausruf
Los 221-240 von 456
Seite 1...111213...23