Heuss lumogen (8 Werte), 5 tadellose, gestempelte Sätze, Mi. 2.250.-
6 Pfg Heuss, waagerechter 4er-Streifen und Einzelwert auf portogerechtem Brief von "(23) DISSEN (TEUTOBURGERW) 5.6.54" nach London / Großbritannien, tadellos, seltene Mehrfachfrankatur vor der Portoreform vom 1.7.!
6 Pfg Heuss mit Wasserzeichen Z, waagerechtes Paar mit Unterrand und Druckerzeichen "Fr" sowie Teil-HAN "1509...", tadellos postfrisch, Kabinett, die Wasserzeichen-Abart mit Druckerzeichen ist äußerst selten und nur vereinzelt bekannt geworden, schönes Stück, gepr. Ebel und Fotobefund A. Schlegel BPP "echt, postfrisch, einwandfrei", im Mi. ohne Preis
8 Pfg Heuss, waagerechter 5er-Streifen mit rechtem Bogenrand auf portogerechtem doppelt schweren Fernbrief von "(13a) ASCHAFFENBURG 20.11.56" nach Passau, tadellos, in dieser Form besonders seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 140.-+
10 Pfg Heuss, 2 senkrechte Paare mit Druckerzeichen "4" (Pos. 2a und 3a) sowie Einzelmarke mit Druckerzeichen "5" (Pos. 2a), je mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, schönes Ensemble
10 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos. 3b rechts, sehr selten!), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
10 Pfg Heuss, senkrechter 3er-streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" (Pos . 3a rechts, selten!), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
10 Pfg Heuss, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und Druckerzeichen "5" neg (Pos. 2b), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
15 Pfg Heuss, 10 Werte, senkrechter 6er-Block und 4er-Block auf portogerechtem Nachnahme-Brief von "BOCHOLT" nach Borken, gute Bedarfserhaltung, attraktive und seltene Mehrfachfrankatur
15 Pfg Heuss, senkrechter 3er-Streifen mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "2" (Pos. 3a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
15 Pfg Heuss mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "11" (Pos. 1a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
15 Pfg Heuss, 4er-Block bzw. senkrechter 6er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "12" (Pos. 1a bzw. 2a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 260.-+
15 Pfg Heuss, 4er-Block, senkrechtes Paar und Einzelmarke, je mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "7" auf 3 unterschiedlichen Positionen (1a, 1c, 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Ensemble, Mi. 390.-+
15 Pfg Heuss, zwei 4er-Blocks, senkrechtes Paar und Einzelmarke, je mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "8" auf 4 unterschiedlichen Positionen (1a, 1c, 2a, 2c), tadellos postfrisch, unsigniert, dekoratives Ensemble, Mi. 520.-+
20 Pfg Heuss, senkrechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen '6" neg (Pos. 3a), tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 130.-
25 Pfg Heuss, waagerechtes Paar auf Brief von "(22a) KAMPLINTFORT 4.6.59" nach Krefeld, tadellos
50 Pfg. Heuss, postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 200.-