50 Pfg Hindenburg mit Walzendruck-Oberrand sowie rückseitig senkrechtes Paar 1 Pfg Hindenburg mit rechtem Bogenrand auf portogerechtem Eilboten-Brief von "SCHWERIN (MECKL.B.) 1 16.6.34" nach Lüneburg mit Ankunftsstempel (bzw. offenbar in Schwerin am Schalter übersehen, dann mit Blaustift entwertet und erst in Lüneburg mit Stempelabdruck versehen), ein gestauchter Zahn unten rechts, sonst tadellos, dekorativer Brief
60 Pfg Ebert, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
80 Pfg Hindenburg, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
2, 4 und 1 RM. Zeppelin, je postfrisch, 1 RM gepr. Schlegel BPP, Mi. 560,-
5 - 50 Pfg. Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 240.-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1928, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 240,-
50 + 50 Pfg Nothilfe, Satzhöchstwert tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
50 + 50 Pfg Nothilfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 170.-
5 - 50 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. postfrisch, 25 und 50 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 240,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1929, 5 Werte kpl. gest., 25 und 50 Pfg. gepr. Schlegel BPP, Mi. 190,-
50 + 40 Pf. Nothilfe Wappen mit Plattenfehler " 'PE' statt 'PF' " tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelin-Brief der Südamerikafahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" nach Sterling/USA bis Sevilla mit Ankunftsstempel und entsprechendem Cachet, tadellos, Umschlag mit dekorativer vorderseitiger Vignette, Mi. 500.-
2 RM Südamerikafahrt auf Zeppelinbrief der Ostsee-Fahrt 1931 von "FRIEDRICHSHAFEN 12.5.31" nach Esbjerg / Dänemark mit Ankunftsstempel und allen Cachets, tadellos, Mi. 500.-
2 und 4 RM. Südamerikafahrt, stehendes Wz., gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900,-
2 und 4 RM. Südamerikafahrt, liegendes Wz., gestempelt (4 Mk. leichte Gebrauchsspuren), gepr. Schlegel BPP, Mi. 900,-
2 RM. und 4 RM. SAF, je Bordpoststempel und Teil des Flugbestätigungsstempel, tadellos, Mi. 900.-