0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelte 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1770,- +
Wohltätigkeitsserie "Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen" mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" auf amtlichen FDC-Umschlag mit Sonderstempel BEOGRAD vom 9.12.41
Eckrandmarke der Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1600,-
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf nummerierten FDC-Umschlag (Nr. 376) mit Inschrift in Gold und goldenen Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/A vom 1.1.42, gepr. Krischke, MI. 200,-
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Sonderstpl. BEOGRAD/A vom 2.1.42
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit Sonderstpl. BEOGRAD/B vom 6.1.42
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke, Mi. 190,-
Herzstücke der 4teiligen Wohltätigkeits-Ausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen in postfrischer Erhaltung
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit 5 Zähnungslöchern in der Breite und anhängendem Bogenrand, Mi. 250,- unterbewertet
Waagerechtes Paar über 0,50 Din. aus der Klösterserie in postfrischer Erhaltung mit einfachem Zwischensteg, selten, Mi. 200,-