x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10
20 Pfg 750 Jahre Stadt Spandau, waager. u. senkr. Gummiriffelung, je im linken unteren Eckrandviererblock mit Plattenfehler II auf Feld 41, tadellos postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159xII,yII **
Gebot
Zuschlag
10
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/86
BF
Ausruf
25
7 Pfg bis 70 Pfg Heuss auf drei Blanko-FDC-Umschlägen mit Ersttagsstempeln, tadellos, Mi. 138.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
182/86FDC
BF
Ausruf
30
Probedruck dunkelblaugrün ohne Werteindruck im Buchdruck mit Handstempel-Aufdruck "Entwertet", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247P **
Ausruf
90
8 Pfg - 2 DM Bauwerke, 15 Werte (nur die 5 Pfg fehlt, dafür 8 Pfg doppelt vorhanden) komplett, in vollständigen Originalbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, selten, Mi. 1.770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
270/85(100) **
Ausruf
200
Zuschlag
160
10 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler II "Bruch im Schatten zw.5. und 6.Säule", einwandfrei postfrisch im Teil eines Zusammendruckbogens. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286II **
Ausruf
30
30 Pfennig Brandenburger Tor, Plattenfehler I "Weißer Querstrich in Säule", einwandfrei postfrisch im Zwischenstegpaar. Mi.220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
288I **
Ausruf
30
30 Pfg Wohlfahrt 1967, tadellos postfrisch waager. Paar mit linkem Bogenrand, re. Marke Plattenfehler I, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I,312 **
Gebot
30 u. 50 Pfg Frau Holle, je Plattenfehler I, in waager. Paar bzw. in 4er-Block mit Normalmarken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
312I/313I **
Ausruf
30
30 Pfg Stadtbahn 1932 mit Plattenfehler I "Wagennummer 3759 (statt 3769) rechts neben der Wagentüre", Feld 38 einer Teilauflage, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
382I **
Ausruf
40
5 - 300 Pfg Industrie und Technik, 22 Werte komplett (es fehlt lediglich die 5 DM), je in vollständigen Schalterbögen zu 100 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, ungefaltet, Mi. 4.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 494/672(100) **
Ausruf
450
40 Pfg Lilienthal-Gleiter, Farbe Schwarz (Wertziffer "40") fehlend, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "..., die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
564F **
Ausruf
600
Blockausgabe "Weihnachten 1978", Abart I "Format 70 x 93 mm statt 65 x 93 mm, tadellos entwertet mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 12 16.11.1978", volle Originalgummierung, Luxus, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7I
o
Ausruf
40
50 Pfg 300 Jahre Botanischer Garten Berlin, Druck auf der Gummiseite (nur rückseitig fluoreszierend), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert), Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
602G **
Ausruf
300
10 bis 350 Pfg Sehenswürdigkeiten 1987/1989, 13 verschiedene tadellose Bogenrand-Viererblocks mit Ersttagssonderstempel, Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex793/835(4) ESST
Ausruf
50
10 Pfg 150 Jahre Eisenbahn Berlin-Potsdam, tadellos postfrisch re. unteres Eckrandstück mit PF I und FNr "1"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
822I,Fnr **
Gebot
Zuschlag
9
1948/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern komplett, vieles gepr. Schlegel BPP, Schwarzaufdruck 1-5 M. mit Fotoattest, in 2 Lindner-Bicolect-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
1.500
Zuschlag
2.000
1948/90, postfrische komplette Sammlung, Mi.-Nr. 1-34 gepr. Schlegel BPP, Mi.-Nr. 42-60 und Bl. 1 Fotoattest Schlegel BPP, dazu viele Briefe und FDC mit guten Ausgaben, in 7 Ringbindern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
BF
Ausruf
1.000
1948 - 1990, teils spezialisierte gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf Bl. 1 augenscheinlich komplett, die guten frühen Ausgaben MiNr. 1/41 je tadellos gepr. Schlegel BPP mit 2 Fotoattesten, ebenso 68/70, 75/79 und 106/09, dabei auch zahlreiche Besonderheiten und Plattenfehler, Bauten recht spezialisiert gesammelt mit MiNr. 58X und 59I, je kleine Mängel gepr. Schlegel BPP, sodann die 1957er Entwürfe zu einer Luftpostmarkenserie in Blockform, beide Blocks (Philex 400.-), Dauermarken in waagerechten Paaren, Zählnummern etc., gute frühe Briefe, u.a. Luftbrücke, und Dubletten, vorwiegend tadellose Erhaltung, sauber im Einsteckbuch, Mi. weit über 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.000
1948 - 1990, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album dabei Mi. 1/105 postfrisch komplett, teils geprüft bzw. attestiert, danach einige eher unbedeutende fehlende Werte, tadelloses Objekt mit hohem Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
900
BERLIN
Los 101-120 von 182
Seite 1...567...10