Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL
Los 161-180 von 238
Seite 1...8910...12
15 C. auf 40 M - 1 L. auf 3000 M. Angliederung des Memellandes, dabei die fünf 1 L.-Werte mit Aufdruckfehler IV "enger Abstand zwischen 'I' und 'T' ", einheitlich mit Oberrändern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Erdwien BPP, Mi. 820.-+
193/05IV **
Ausruf
Zuschlag
108
15 Cent auf 40 M. bis 1 Liatas auf 3000 M., Lot von 4 Marken mit Aufdruckfehler I, alle postfrisch, Nr.193 I, 202 I, 203 I, 205 I, bestens geprüft Klein BPP, Mi.380,-
193/205 **
Ausruf
15 Cent. auf 40 M. bis 1 Litas auf 3000 M., Satz komplett, sauber gestempelt, bis auf Nr.202 und 204 alle Werte bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.450,-
193/205
Ausruf
30 Cent. auf 50 M., postfrisch mit Aufdruckfehler "Schräger Kratzer durch T.....", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
194III **
Ausruf
Zuschlag
72
30 C. auf 100 M. Angliederung des Memellandes zinnoberrot, 4 Stück vorder- und rückseitig auf R-Brief von "KLAIPEDA G 16.10.23" nach Königsberg / Preußen mit Ankunftsstempel, ein Wert etwas flach gezähnt und ein Wert Eckbug, die anderen tadellos, Umschlag Eckbug unten rechts, seltene Mehrfachfrankatur, Mi. 190.-
196(4)
Ausruf
30 Cent. auf 100 M., postfrisch mit Aufdruckfehler "Schräger Kratzer durch T.....", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
196III **
Ausruf
Zuschlag
72
30 Cent. auf 50 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Schräger Kratzer durch T.....", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
197III
Ausruf
Zuschlag
81
50 Cent. auf 300 M., postfrisch, Doppelaufdruck, Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
198DDI **
Ausruf
50 Cent. auf 300 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Schräger Kratzer durch T.....", bestens geprüft Klein BPP, Mi.300,-
198III
Ausruf
Zuschlag
72
50 Cent. auf 100 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Schräger Kratzer durch T.....", bestens geprüft Klein BPP, Mi.300,-
199III
Ausruf
Zuschlag
72
1 Litas auf 600 M. und 1 Litas auf 3000 M., beide Marken postfrisch mit Aufdruckfehler "I in Litas mit abweichender Dicke", beide bestens geprüft Klein BPP, Mi.300,-
201/05III **
Ausruf
1 Litas auf 600 M. und 1 Litas auf 2000 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Enger Abstand zwischen I und T in Litas", bestens geprüft Klein BPP bzw. Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
201/204IV
Ausruf
Zuschlag
72
1 Litas auf 600 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "I in Litas mit abweichender Dicke", bestens geprüft Klein BPP, Mi.180,-
201III
Ausruf
Zuschlag
1 Litas auf 600 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Höherstehendes I in Litas in abweichender Type", bestens geprüft Matheisen BPP, Mi.180,-
201IIIa
Ausruf
Zuschlag
1 Litas auf 600 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Enger Abstand zwischen 1 und Litas....", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
201IVa
Ausruf
1 Litas auf 800 M. bis 1 Litas auf 3000 M., 3 Werte sauber gestempelt, alle mit Aufdruckfehler I, Nr.202 I, 204 I, Nr.205 I, Kurzbefunde Huylmans BPP "echt, einwandfrei" für Nr.202 I und Nr.205 I, Nr.204 I bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.390,-
202/205I
Ausruf
1 Litas auf 800 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Enger Abstand zwischen 1 und Litas....", bestens geprüft Klein BPP, Mi.300,-
202IVa
Ausruf
1 Litas auf 800 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Weiter Abstand zwischen A und S....", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
202IVb
Ausruf
Zuschlag
81
1 Litas auf 2000 M., postfrisch, rechts ungezähnt aus der unteren rechten Bogenecke, Kurzbefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
204Ur **
Ausruf
Zuschlag
1 Ltias auf 3000 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "S in Litas in abweichender Type", bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.300,-
205II
Ausruf
Zuschlag
72
MEMEL
Los 161-180 von 238
Seite 1...8910...12