Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL
Los 141-160 von 238
Seite 1...789...12
2 Cent. auf 50 M., postfrisch vom Unterrand (Falz nur im Unterrand) mit Aufdruckfehler "Weiter Abstand zwischen Wertziffer und Cent", Kurzbefund Huylmans BPP, Mi.350,-
185V **
Ausruf
3 Cent. auf 10 M., postfrisch mit Plattenfehler "Spieß durch 0 der rechten Wertangabe", Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
186IV **
Ausruf
3 Cent. auf 40 M., postfrisch vom Unterrand mit Aufdruckfehler "Weiter Abstand", bestens geprüft Klein BPP, Mi.550,-
187V **
Ausruf
5 Cent. auf 100 M., postfrisch vom Unterrand mit Aufdruckfehler "linker Zierbalken ausgebrochen", Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
188III **
Ausruf
10 C. auf 400 M. Freimarke, tadellos postfrisch, seltene Marke, Auflage nur 7.000 Stück, gepr. Dr. Gottselig und Klein BPP, Mi. 950.-
189 **
Ausruf
15 Cent. auf 25 M., postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.950,-
190 **
Ausruf
15 Cent. auf 25 M., gestempelt auf Luxusbriefstück, bestens geprüft Petersen BPP, Mi.850,-
190
Ausruf
15 Cent. auf 25 M., ungebraucht, Plattenfehler "Letztes A von Kleipeda verkürzt....", bestens geprüft Klein BPP, Mi.1200,-
190I *
Ausruf
50 Cent. auf 1000 M., postfrische Einheit von 8 Marken aus der linken unteren Bogenecke, dabei Feld 92 und 93 mit Plattenfehlern II und V, Mi.-,-
191(8)II/V **
Ausruf
50 Cent. auf 1000 M., 2 Marken mit doppeltem Aufdruck, Nr.191 DDI1 mit Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Nr.191 DDII mit Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.530,-
191DDI/DDII **
Ausruf
50 Cent. auf 1000 M., zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Markw statt Markiu", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
191I
Ausruf
Zuschlag
81
50 Cent. auf 1000 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Zierbalken ausgebrochen", bestens geprüft Klein BPP, Mi.250,-
191III
Ausruf
1 Litas auf 1000 M., postfrisch vom linken Bogenrand, Doppelaufdruck, Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
192DDI **
Ausruf
Zuschlag
1 Litas auf 1000 Mark, postfrisch vom Oberrand, Kurzbefund Huylmanns BPP, Mi. -,-
192IV **
Ausruf
Zuschlag
63
1 Litas auf 1000 M., postfrisch mit Aufdruckfehler "Enger Abstand zwischen L und I.....", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-
192IVb **
Ausruf
Zuschlag
1 Litas auf 1000 M., postfrisch mit Aufdruckfehler "Abweichendes I in Litas", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
192IX **
Ausruf
Zuschlag
1 Litas auf 1000 M., postfrisch mit Aufdruckfehler "Abweichendes und etwas höherstehendes I in Litas", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
192X **
Ausruf
Zuschlag
1 Litas auf 1000 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Abweichendes und etwas höherstehendes I in Litas", Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
192X
Ausruf
Zuschlag
108
15 C. a. 40 Mk bis 1 L. a. 3000 M. Angliederung des Memellandes an Litauen, tadellos postfrischer Satz, teils gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 400.-
193/05 **
Ausruf
15 Cent. bis 1 Litas Angliederung des Memellandes, Satz komplett gestempelt, geprüft Huylmanns BPP, Mi.450,-
193/05
Ausruf
135
MEMEL
Los 141-160 von 238
Seite 1...789...12