6 Pf. dunkelgrün a. r-Papier, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
6 Pf. schwarz, Probedruck auf t-Papier, tadellos ungebraucht, Fotoattest Herbichböhm
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, je a. tadellosem Briefstück, 6 Pf. Wert gepr. Schulz BPP, übrige mit Kurzbefund Schulz BPP, Mi. 690,-
12 Pf. karminrot, q-Papier, 3er-Streifen vom linken Rand, dort ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP
12 Pf. karminrot, rechts ungezähnt mit Teil der Nachbarmarke a. überfrankiertem Ortsbrief
20 Pf. preußischblau p1-Papier gest. und mit u-Papier a. kleinem Briefstück, je gepr. Ströh BPP
30 Pfg olivgrau, t-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 600,-
30 Pfg Goethe geschnitten auf Papier w mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP (2014) "echt ... einwandfrei", Mi. 160.-+
30 Pf. gelbgrün, Probedruck auf t-Papier, auf Briefstück, gepr. Ströh BPP
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000,-
Blockausgabe Antifa, sog. "Kleiner Weihnachtsblock", auf t-Papier, Type IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest BPSB, Mi. 1.600.-
Blockausgabe Antifaschismus, Papier x, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Blockausgabe Antifa, sog. "Kleiner Weihnachtsblock", Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type III, a. R.-Brief mit Zusatzfrankatur (4 Pf. überfrankiert) von Jena nach Kahla, Umschlag leichte Mängel, Fotoattest Ströh BPP "Marken und Block sind echt und einwandfrei"
Antifa-Block auf weißem Kartonpapier, gestempelt "RUDOLFSTADT 27.12.45", tadellos, Fotoattest Jasch , Mi. 1.000.-
Blockausgabe "Weihnachten", x-Papier, 3 Pfg dunkelbraunocker, Blocktype VI, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Blockausgabe "Weihnachten" im Kleinbogen zu 6 Blocks - alle Typen I - VI, x-Papier, tadellos postfrisch, selten, Mi. 3.000.-
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-