Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 181-200 von 425
Seite 1...91011...22
6 Pf. dunkelgrün a. r-Papier, tadellos, gest., Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
95AXar
Ausruf
6 Pf. schwarz, Probedruck auf t-Papier, tadellos ungebraucht, Fotoattest Herbichböhm
95P *
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, je a. tadellosem Briefstück, 6 Pf. Wert gepr. Schulz BPP, übrige mit Kurzbefund Schulz BPP, Mi. 690,-
9297U
Ausruf
12 Pf. karminrot, q-Papier, 3er-Streifen vom linken Rand, dort ungezähnt, postfrisch, gepr. Ströh BPP
97AXaqul **
Ausruf
12 Pf. karminrot, rechts ungezähnt mit Teil der Nachbarmarke a. überfrankiertem Ortsbrief
97AXatUr
Ausruf
20 Pf. preußischblau p1-Papier gest. und mit u-Papier a. kleinem Briefstück, je gepr. Ströh BPP
98BXp1,u
Ausruf
30 Pfg olivgrau, t-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 600,-
99AXat **
Ausruf
30 Pfg Goethe geschnitten auf Papier w mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP (2014) "echt ... einwandfrei", Mi. 160.-+
99BXaw **
Ausruf
99Bxaw(2) **
Zuschlag
10
30 Pf. gelbgrün, Probedruck auf t-Papier, auf Briefstück, gepr. Ströh BPP
99V1
Ausruf
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pf. in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pf., bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000,-
Bl. 1xb *
Ausruf
Blockausgabe Antifa, sog. "Kleiner Weihnachtsblock", auf t-Papier, Type IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest BPSB, Mi. 1.600.-
Bl.1ta(IV) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Antifaschismus, Papier x, Type II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Bl.1x(II) **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Antifa, sog. "Kleiner Weihnachtsblock", Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 450.-
Bl.1x(III) **
Ausruf
Zuschlag
Kleiner Weihnachtsblock, x-Papier, Type III, a. R.-Brief mit Zusatzfrankatur (4 Pf. überfrankiert) von Jena nach Kahla, Umschlag leichte Mängel, Fotoattest Ströh BPP "Marken und Block sind echt und einwandfrei"
Bl.1x,u.a.
Ausruf
Antifa-Block auf weißem Kartonpapier, gestempelt "RUDOLFSTADT 27.12.45", tadellos, Fotoattest Jasch , Mi. 1.000.-
Bl.1xa
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Weihnachten", x-Papier, 3 Pfg dunkelbraunocker, Blocktype VI, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bl.1xaVI **
Ausruf
Bl.1xa(III)
Ausruf
290
Blockausgabe "Weihnachten" im Kleinbogen zu 6 Blocks - alle Typen I - VI, x-Papier, tadellos postfrisch, selten, Mi. 3.000.-
Bl.1xaKlb. **
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type VI, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-
Bl.1xb (IV) **
Ausruf
Los 181-200 von 425
Seite 1...91011...22