Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 201-220 von 425
Seite 1...101112...22
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type V, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.100.-
Bl.1xb (V) **
Ausruf
Kleiner Weihnachtsblock mit 3 Pf. Wert in hellsiena, x-Papier, Type V, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt, oben rechts sind zwei Zahnspitzen minimal stockfleckig, sonst ist der Block einwandfrei", Mi.3.000.-
Bl.1xb (V)
Ausruf
Zuschlag
550
4 - 20 Pfg Herzstück aus dem Weihnachtsblock, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Das Blockherzstück ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur.", Mi. 480.-
103/06t Hz **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Friedensweihnacht", x-Papier, Type (I), Sonderdruck ohne Durchstich, tadellos postfrisch, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.500.-
Bl.2S **
Ausruf
1.100
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (IV), Sonderdruck ohne Durchstich, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4.500,-
Bl.2S (IV) **
Ausruf
1.100
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (IV), Sonderdruck ohne Durchstich, ohne Signaturen, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 4500,-
Bl.2S (IV) **
Ausruf
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, tadellos postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiblase, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.2t **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Friedensweihnacht, Papier t, Type III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung ohne Falz bzw. Falzspur", Mi. 1.800.-
Bl.2t **
Ausruf
Zuschlag
640
Bl.2t
Ausruf
Weihnachtsblock, t-Papier, Type II, postfrisch, Diagonalbug unten, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 1.800.-
Bl.2t (III) **
Ausruf
Zuschlag
Weihnachtsblock, t-Papier, Type IV, postfrisch mit starkem Fingerabdruck auf dem Gummi, Fotoattest Ströh BPP, Mi. ** 1.800.- / * 800.-
Bl.2t (IV) **
Ausruf
Blockausgabe "Weihnachten", graugefasertes Papier mit Holzeinschlüssen, Blocktype II, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 5.500.-
Bl.2v **
Ausruf
Weihnachtsblock, v-Papier, Type II, postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiunebenheit, ohne Signaturen, Fotoatteste Herpichböhm BPP und Ströh BPP "echt und einwandfrei", sehr selten ! Mi. 5.500.-
Bl.2v (II) **
Ausruf
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type II, postfrisch, im linken Bereich Bugspuren und links oben Eckbug - ansonsten einwandfrei, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt, in postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.300.-
Bl.2x **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type II, tadellos postfrisch, Format 120 / 119,5 zu 122 / 121,5 in der Norm, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x **
Ausruf
650
Blockausgabe "Friedensweihnacht 1945", Papier x, Type IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Nagler VP (2019) "echt und einwandfrei", Mi. 2.300.-
Bl.2x **
Ausruf
Blockausgabe "Weihnachten 1945", Papier x, Type IV, gestempelt "Weimar 1u 18.12.45 -11", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.-
Bl.2x
Ausruf
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (III), gestempelt, rechtsseitig herstellungsbedingter Papierfehler, Fotoattest Busch BPP, Mi. 4.000.-
Bl.2x (III)
Ausruf
Weihnachtsblock, x-Papier, Type IV, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi.2.300.-
Bl.2x (IV) **
Ausruf
Zuschlag
Weihnachtsblock, x-Papier, Type (V), gestempelt, links unten leichte, kaum sichtbare Schürfung, die im Attest erwähnt wird, aber eigentlich belanglos ist, Fotoattest Zierer BPP, Mi. 4.000.-
Bl.2x (IV)
Ausruf
Los 201-220 von 425
Seite 1...101112...22