Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 241-260 von 425
Seite 1...121314...22
Brückenbaublock, y-Papier, Type I/III, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei"
Bl.4ay I/II **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type I/III, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bl.4ay I/III **
Ausruf
Zuschlag
108
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", 1. Auflage in Type II, gestempelt "Weimar 1 -u- 14.4.46 -13", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
Bl.4ayI/II
Ausruf
Blockausgabe Brückenbau, Type I/III, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz.", Mi. 450.-
Bl.4ayI/III **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken auf dünnem yy-Papier, Type I/I, tadellos postfrisch, seltene Variante, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Herpichböhm BPP "Der Block ist in einwandfreier Erhaltung mit Originalgummierung. [...] ein Prachtexemplar dieser modernen Rarität.", Mi. 2.600.-
Bl.4ayy I/I **
Ausruf
Brückenbaublock, yy-Papier, Type II, postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei", seltener Block ! Mi. 2.600.-
Bl.4ayy I/II **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Wiederaufbau zerstörter Brücken mit MiNr. 113 rot, Type I/II, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Herpichböhm BPP "Der Block ist in einwandfreier Erhaltung mit Originalgummierung. [...] ein Prachtexemplar dieser modernen Rarität.", Mi. 1.100.-
Bl.4by I/II **
Ausruf
Brückenbaublock mit Mi. 113 rot, y-Papier, Type II, postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.4by I/II **
Ausruf
Brückenbaublock mit Mi. 113 dunkelzinnober, y-Papier, Type IV, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
Bl.4cy II/IV **
Ausruf
Zuschlag
117
Brückenbaublock mit Mi. 113 dunkelzinnober, y-Papier, Type IV, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
Bl.4cy II/IV **
Ausruf
Brückenbaublock mit Mi. 113 dunkelzinnober, y-Papier, Type IV, gestempelt, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
Bl.4cy II/IV
Ausruf
Zuschlag
470
Blockausgabe "Wiederaufbau" mit Mi.-Nr. 113 in dunkelzinnober, y-Papier, Type II, ungebraucht mit Originalgummierung und zwei sauberen Falzresten, gepr. Herpichböhm BPP
Bl.4cyII *
Zuschlag
24
Blockausgabe "Brückenbau" mit 12 Pfg in dunkelzinnober, Type II/IV, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz.", Mi. 550.-
Bl.4cyII/IV **
Ausruf
6 Pf. - 12 Pf. Holzhausen-Ausgabe, tadellos postfrisch
AI/III **
Ausruf
6 Pf. - 12 Pf. Holzhausen-Ausgabe, tadellos a. Briefumschlag, gest. "HOLZHAUSEN (SACHSEN) 3.8.45 7-8", gepr. Zierer BPP
AI/III
Ausruf
12 Pf. Holzhausen-Ausgabe, gest. "Holzhausen -3.8.45 8-9", Echtheitsgarantie Heubach
AIII
Ausruf
12 Pf. Holzhausen-Ausgabe a. Brief nach Leipzig, gest. "Liebertwolkwitz -3.8.45 -12", sign. Richter
AIII
Ausruf
Zuschlag
260
12 Pf. Probedruck a. ungummiertem Makulaturpapier, Mi. 450,-
AIIIP (*)
Ausruf
Herzstück aus Brückenbau-Großbogen, tadellos gestempelt "Waltershausen 7.6.46", gepr. Ströh, Mi. 700.-
HZ1ay
Ausruf
Brückenbau, Herzstück 1, yy-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Herpichböhm BPP "echt und einwandfrei"
Hz1yy **
Ausruf
Los 241-260 von 425
Seite 1...121314...22