Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7
X+15 Pfg., Hindenburgspende 1927, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 180,-
W25 **
Ausruf
Zuschlag
44
W25
Ausruf
4 bis 15 Pfg. Reichspräsidenten1928/32, 6 Kehrdruckpaare kpl. postfrisch, Mi. 270,-
K9/14 **
Ausruf
4+X, Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 120,-
S40 **
Ausruf
6+12+6 Pfg., Reichspräsidenten 1932, senkrechter Zusammendruck mit Rand, postfrisch, Mi. 150,-
S47 **
Ausruf
Zuschlag
34
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Z + X + 15 Pfg, waagerechter Zierfeldkehrdruckzusammendruck, postfrisch mit Gummifehlern, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.800.- / 3.000.-
KZ11 */**
Ausruf
8+X., Nothilfe 1928 ,senkrechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
S54 **
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + X + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.-
S55 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1928, X + 8 Pfg + X, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
S57 **
Ausruf
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S58 **
Ausruf
Zuschlag
81
Nothilfe 1928, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
S60 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Verwende die Wohlfahrtspostkarte + 8 Pfg + Verwende die Wohlfahrtspostkarte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
S61 *
Ausruf
280
Zuschlag
320
Nothilfe 1928, 8 Pfg + Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
S62 **
Ausruf
8+A2+8 Pfg.., Nothilfe 1928, senkrechter Zusammendruck mit linkem Bogenrand, postfrisch (Falzrest im Rand), sign. und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.000,-
S63 **
Ausruf
Zuschlag
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken! + 8 Pfg, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
S64 **
Ausruf
230
X+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 450,-
W31 **
Ausruf
A1+15 Pfg., Nothilfe 1928, waagerechter Zusammendruck postfrisch, linke untere Bogenecke (Rand gefaltet und angetrennt), Mi. 350,-
W32 **
Ausruf
Nothilfe 1928, Benutze eine Woche Wohlfahrtsmarken + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
W33 **
Ausruf
Zuschlag
63
5+A1+Z+A2+5 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch (am Zwischensteg gefaltet), Mi. 450,-
KZ14 **
Ausruf
8+Z+Z+15 Pfg., Nothilfe 1929, waagerechter Zusammendruck postfrisch, Mi. 250,-
KZ15 **
Ausruf
Los 61-80 von 126
Seite 1...345...7