20 Pf Postmeisterzähnung Großröhrsdorf in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 80,--
20 Pfg. schwärzlichblaugrau mit Postmeistertrennung von Klotzsche, Abart waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
8 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 160,--
12 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 450,--
15 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Zierer BPP, Mi. 600,--
15 Pf lebhaftgelbocker, Postmeistertrennung Loschwitz, postfrische Marke aus der linkem oberen Bogenecke, sign. Findeisen BPP, aktuelles Fotoattest Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 600.- +
20 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 600,--
20 Pf Postmeistertrennung Loschwitz in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
5 Pfg Ziffern mit Postmeistertrennung von Seiffen mit rechtem Bogenrand mit Sonderstempel, tadellos, Fotobefund Kunz BPP (2017) "Die Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung mit allseits gleichmäßigem Durchstich.", Mi. 800.-
15 Pf dunkelbraungelb, Postmeistertrennung Seiffen, Handrädchendurchstich, farbfrisches, sauber gestempeltes Exemplar mit allseits gleichmäßigem Durchstichverlauf, bis auf eine unauffällige Bugspur in einwandfreier Qualität, aktuelles Fotoattest Kunz BPP, Mi. 3.000.-
3 Pf senkrechter Dreierstreifen vom linken Rand mittlere Marke Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 98,--
3 Pf (dunkel)orangebraun, zusammen mit 8 Pf dunkelgelborange auf um 1 Pf überfrankierter Ortspostkarte "DRESDEN A24 ll 12.4.46" aus der 2. Tarifperiode (die Überfrankatur ergibt sich wohl aufgrund Mangel an 5 Pf-Marken), handschriftlich sign. Kunz