1,60 M. auf 5Pfg. braun, mit glänzendem Aufdruck, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 460,-
1,60 M. auf 5 Pfennig Germania dunkelbraun, mattglänzender Aufdruck, gest. MÜNSTER ?.9.21, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
10 Pf schwarzoliv tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,--
10 Pfg. Ziffern schwarzoliv, gest. DRAMBURG, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
20 Mark Pflüger in beiden Farben Oberrand Platte tadellos postfrisch, 176b tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 225,--
5 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "30. JUN 22", gepr. Infla und Weinbuch BPP, Mi. 260.-
10 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, waagerechtes Paar, zentrisch gestempelt KGS "NÜRNBERG 21.8.22", tadellos, eine in Einheiten seltene Marke, gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, Mi. 480.-+
15 Pfg Ziffern, Wz. Waffeln, tadellos gestempelt "17.6.22", gepr. Infla, Mi. 280.-
15 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest. BERLIN 9.11.22, gepr. Infla, Mi. 280,-
30 Pfg. Ziffern, Wz. Waffeln, gest., im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 420,-
50 Pf (beide Farben) bis 4 Mark alle möglichen Oberrand Walze laut Michel komplett tadellos postfrisch, Mi. 172,--
5 Mark Ziffer in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 250,--
20 Mark Pflüger Oberrand Platte mit kopfstehendem Unterdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bechtold BPP, Mi. -,-
75 Pfg Germania rotkarmin, tadellos gestempelt K1 "HAMBURG 1.6.2..", Kabinett, gepr. Winkler BPP, Mi. 180.-
1 1/4 M. Germania mit Walzendruck-Oberrand, zentrisch gestempelt "GIESSEN 22.8.22", tadellos, Kabinett, Fotoattest Weinbuch BPP "Das seltene Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.100.-
1 1/4 Mark bis 20 Mark Gewerbeschau alle Farben tadellos postfrisch komplett, gepr. Infla, Mi. 394,60
1 1/4 M. Gewerbeschau München lebhaftrötlichkarmin, mit Bahnpoststempel Ra4 "NÜRNBERG / KULMBACH / BAYER. BAHNH. / Zug ...", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP "...Marke und Stempel sind echt, das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-